Рейтинг@Mail.ru
Визуальный образ Игр в Сочи отражает русское гостеприимство - Журова - РИА Новости, 25.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Визуальный образ Игр в Сочи отражает русское гостеприимство - Журова

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкИрина Слуцкая, Светлана Хоркина и Олег Меньшиков (слева направо)
Ирина Слуцкая,  Светлана Хоркина и Олег Меньшиков (слева направо)
Читать ria.ru в
"У меня сложилось хорошее и доброе впечатление от "лоскутного одеяла". Это очень по-нашему - гостеприимно. Наших гостей мы хотим укрыть теплым, лоскутным одеялом, сотканным из всех народных промыслов, которые у нас сохранились. Мы их обнимем и не отпустим", - заявила Светлана Журова.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. "Лоскутное одеяло", выбранное в качестве дизайнерского решения для оформления зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, хорошо отражает русское гостеприимство, считает олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, заместитель председателя Государственной Думы Светлана Журова.

В понедельник в Москве состоялась презентация оформления зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. В основу дизайнерского решения лег принцип "лоскутного одеяла": сочетание 16 орнаментов самых известных национальных промыслов России, от гжели до хохломы.

"У меня сложилось хорошее и доброе впечатление от "лоскутного одеяла". Это очень по-нашему - гостеприимно. Наших гостей мы хотим укрыть теплым, лоскутным одеялом, сотканным из всех народных промыслов, которые у нас сохранились. Мы их обнимем и не отпустим", - сказала Журова, выступая во время презентации визуального образа Игр.

Журова считает правильным решение дизайнеров генерального партнера Игр в Сочи, компании BOSCO, не останавливаться на одном из национальных промыслов при выборе фирменного стиля Игр.

"Когда мы получили право проводить Олимпийские игры, я уже была в Государственной Думе, и ко мне стали приходить представители различных народных промыслов, и им всем хотелось стать тем единственным и неповторимым образом, который бы представлял наши Игры. И мы бы никогда не пришли к общему согласию, если бы была выбрана только одна тематика", - сказала она.

Кроме того, по словам Журовой, образ Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи "создаст настроение соревнований".

"Когда ты попадаешь в столицу Олимпиады, то ты сразу видишь образ. С самого аэропорта у тебя настроение или поднимается, или нет. Ты сразу понимаешь, комфортно тебе здесь будет или нет. Ты видишь образ и начинаешь думать о том, связан ли этот образ со страной, в которой проходит Олимпиада. Это и позволяет тебе составить впечатление о соревновании", - отметила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала