Рейтинг@Mail.ru
Футбольный "Спартак" начал выздоравливать, надеется Дзюба - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футбольный "Спартак" начал выздоравливать, надеется Дзюба

© Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкАртем Дзюба
Артем Дзюба
Читать ria.ru в
"Мы сегодня не только играли за тренера, но вообще за все, за честь, за болельщиков, вообще за "Спартак". Стыдно уже выходить и слушать, что здесь происходит", - заявил журналистам нападающий девятикратных чемпионов России по футболу Артем Дзюба.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Победа над нальчикским "Спартаком" - этой шаг на пути к реабилитации московского "Спартака", заявил журналистам нападающий девятикратных чемпионов России по футболу Артем Дзюба.

Всю эту неделю, вплоть до воскресной победы над одноклубниками из Нальчика, "Спартак" занимал последнее место в турнирной таблице премьер-лиги, также москвичи выбыли из розыгрыша Лиги Европы, проиграв "Порту" с суммарным счетом 3:10.

"Мы сегодня не только играли за тренера, но вообще за все, за честь, за болельщиков, вообще за "Спартак". Стыдно уже выходить и слушать, что здесь происходит. Эта ситуация никому не нравится, если кому-то нравится, то это его личная проблема. Может быть, сегодняшняя победа - путь к выздоровлению. Нужно через борьбу, через движение, через "не могу" выигрывать, сначала 1:0, 2:1, а уже потом обыгрывать на классе", - сказал Дзюба.

Футболист подчеркнул, что игра получилась трудной, потому что "Нальчик сильно закрывался". "Сегодня было очень много движения, борьбы, на каждом участке поля борьба. Нам сегодня сопутствовала удача, плюс мы еще и старались", - сказал Дзюба.

В среду "красно-белые" пробились в полуфинал Кубка России, обыграв "Краснодар". Автор единственного гола отметил, что в действиях команды пока чувствуется нервозность.

"Это из-за того, что мы не выигрываем, что скатились так далеко. Думаю, эта победа нас немного приподнимет. Может быть, это всплеск. Две победы подряд - уже хорошо. Но пока нам еще далеко до первых мест", - напомнил Дзюба.

Он отметил, что с нетерпением ждет матча с ЦСКА (30 апреля). "В каком бы состоянии и на какой бы позиции ни был "Спартак" и ЦСКА - это все равно дерби, совсем другая игра, другой накал, другое движение. С такими командами мы, наоборот, будем еще больше прибавлять. ЦСКА - классная команда. У них лучшая оборона, вратарь классный, атака, исполнители сильные. Но поле покажет, кто из нас кто", - сказал Дзюба.

Форвард не стал однозначно отвечать на вопрос, хочет ли он, чтобы Карпин остался на посту главного тренера. "Это не мне решать. Главное, чтобы тренер был. А Валерий Георгиевич все равно будет при команде", - сказал футболист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала