Надаль вновь одолел Феррера и выиграл теннисный турнир в Барселоне - РИА Новости, 24.04.2011

Надаль вновь одолел Феррера и выиграл теннисный турнир в Барселоне

Рафаэль Надаль в финале соревнований нанес поражение своему соотечественнику Давиду Ферреру, получившему от организаторов 4-й номер посева, в двух партиях со счетом 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 49 минут. Надаль реализовал шесть брейк-пойнтов из 16, его соперник - три из восьми.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль вернул себе звание победителя теннисного турнира в Барселоне, призовой фонд которого составляет 1,55 миллиона евро.

В воскресенье Надаль в финале соревнований нанес поражение своему соотечественнику Давиду Ферреру, получившему от организаторов 4-й номер посева, в двух партиях со счетом 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 49 минут. Надаль реализовал шесть брейк-пойнтов из 16, его соперник - три из восьми.

Неделю назад в решающем матче турнира в Монте-Карло пятикратный победитель "Ролан Гаррос" взял верх над Феррером со счетом 6:4, 7:5.

Для 24-летнего Надаля это 45-й титул в карьере и шестая победа на турнире в Барселоне. Надаль пополнил свой счет призовых на 290 тысяч евро и заработал 500 рейтинговых очков, Феррер заработал 145,75 тысяч евро и 300 очков.