Рейтинг@Mail.ru
Московское "Динамо" вышло в финал чемпионата России по волейболу - РИА Новости, 24.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московское "Динамо" вышло в финал чемпионата России по волейболу

Читать ria.ru в
Волейболисты московского "Динамо" вышли в финал чемпионата России, обыграв в решающем пятом матче полуфинальной серии белгородский "Локомотив-Белогорье". Встреча завершилась со счетом 3-1 (22:25, 25:16, 25:20, 25:22).

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Волейболисты московского "Динамо" вышли в финал чемпионата России, обыграв в решающем пятом матче полуфинальной серии белгородский "Локомотив-Белогорье".

Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 3-1 (22:25, 25:16, 25:20, 25:22).

По сравнению с предыдущим матчем в Белгороде главный тренер "Динамо" Юрий Чередник сделал в стартовом составе одну замену - в диагонали вместо Романа Яковлева вышел Павел Круглов. Рулевой "Белогорья" Геннадий Шипулин решил придерживаться того состава, который дважды разгромил "бело-голубых" на домашней арене.

Болельщики "Локомотива", приехавшие в Москву, развернули баннер: "Мы вернулись, чтобы победить", и белгородские волейболисты с самого начала матча не давали усомниться в том, что настроены вырвать путевку в финал. К первому техническому перерыву гости вели 8:4. Едва "Динамо" сократило отставание до минимума (11:12), как ошибся на подаче центральный москвичей Алексей Казаков, а белгородцы записали на свой счет эйс Максима Жигалова, вновь обеспечив себе комфортный отрыв.

В одном из эпизодов травму получил основной либеро "Белогорья" Олег Кашицын, но это не помешало гостям довести сет до победы - 25:22.

После перерыва Чередник отправил на скамейку запасных Круглова, выпустив Яковлева. К первому техническому тайм-ауту "Динамо" с минимальным перевесом вышло вперед (8:7), затем проиграло три розыгрыша подряд, но нашло в себе силы вновь повести в счете (12:11). Наиболее удачным в этот отрезок матча выглядел динамовский блок, намертво "зачехливший" несколько атак белгородцев подряд. К концовке хозяева добились преимущества в шесть очков (20:14), заставив Шипулина взять перерыв и произвести замену - вместо Дмитрия Ильиных на площадку вышел опытный Александр Косарев. А в "Динамо" не на шутку разыгрался Амарал Данте, не только забивавший красивые мячи и в одиночку справлявшийся на блоке, но и раздававший при необходимости передачи партнерам. Именно бразилец поставил в сете точку - 25:16.

Однако спада, который можно было бы ожидать от "Белогорья" после такого разгромного счета, не случилось. Гости продолжили терзать хозяев атаками и мощнейшими подачами Жигалова и Дмитрия Мусэрского. Соперники шли вровень и на второй технический перерыв ушли с минимальным преимуществом железнодорожников (16:15), а после этого "Белогорье" выиграло три розыгрыша подряд на подаче Максима Жигалова.

Динамовцы в отличие от двух предыдущих встреч в Белгороде проявили железный характер - сравняли счет, вышли вперед и выиграли партию (25:20).

На старте четвертого сета железнодорожники, уступая 4:8, смогли сравнять счет (8:8), но в их действиях все же чувствовалась некая обреченность. Стал допускать ошибки в передачах Игорь Колодинский, не справлялся с переходящим мячом Тарас Хтей, а главное оружие белгородцев - подача - вовсе перестало работать. Динамовцы, впрочем, тоже не проявляли лучших качеств, решив, вероятно, что победа уже в кармане. Но тайм-аут, взятый Чередником, встряхнул волейболистов, и они довели матч до победы. Решающее очко "Динамо" принес Петер Вереш - 25:22.

В финале "Динамо" встретится с казанским "Зенитом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала