Футболисты "Рубина" сыграли вничью с "Амкаром" в матче ЧР - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты "Рубина" сыграли вничью с "Амкаром" в матче ЧР

Встреча, которая прошла в Казани, завершилась со счетом 1:1. Гол у "Рубина" забил Александр Рязанцев (42-я минута). "Амкар" отыгрался благодаря автоголу защитника казанцев Романа Шаронова (57-я).

КАЗАНЬ, 24 апр - РИА Новости. Казанский "Рубин" поделил очки с "Амкаром" из Перми в матче 6-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, которая прошла в воскресенье в Казани, завершилась со счетом 1:1. Гол у "Рубина" забил Александр Рязанцев (42-я минута). "Амкар" отыгрался благодаря автоголу защитника казанцев Романа Шаронова (57-я).

Пермяки могли открыть счет уже в первой атаке, но их нападающим не хватило точности. Сначала форвард Стевица Ристич пробил в штангу после выхода один на один, а на добивание Георги Пеева успел среагировать вратарь казанцев Сергей Рыжиков, накрывший мяч на линии ворот. "Рубин" ответил опасным ударом Владимира Дядюна, который после ошибки защитников "Амкара" бил с линии вратарской, но гостей спас голкипер Василий Хомутовский. Еще через несколько минут голевой шанс упустил Кристиан Нобоа, не попавший в угол ворот после передачи с фланга. Гости оживились в середине тайма. Пеев с левой ноги ударил с 25 метров, и мяч прошел рядом со штангой.

На 37-й минуте с левого края прорвался Петр Немов, но на его прострел партнеры по "Рубину" не откликнулись. Хозяева были вознаграждены за активность на 42-й минуте игры. Рязанцев отправил мяч в верхний угол ворот Хомутовского с линии штрафной, открыв счет. Вратарю "Амкара" через минуту пришлось вновь вступить в игру - он перевел мяч на угловой после сильного удара Нобоа с 30 метров.

Второй тайм начался с атак "Рубина", но гол забил "Амкар". На 57-й минуте мяч после прострела игрока пермяков Андрея Секретова в свои ворота срезал капитан хозяев Роман Шаронов. Тут же "Рубин" мог выйти вперед, но Дядюн не смог переиграть Хомутовского. На 74-й минуте защитник "Амкара" Дмитрий Белоруков неудачно обработал мяч и едва не отправил его в собственные ворота. Гости ответили опасным ударом Ристича с близкого расстояния, но Рыжиков отвел угрозу.

Последние минуты матча прошли в атаках "Рубина", но счет не изменился.

В следующем туре "Рубин" встретится в Самаре с "Крыльями Советов", а "Амкар" в Перми сыграет с томской "Томью".