Рейтинг@Mail.ru
ПБК ЦСКА скоро вернется в число лучших клубов России - тренер "Химок" - РИА Новости, 23.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПБК ЦСКА скоро вернется в число лучших клубов России - тренер "Химок"

Читать ria.ru в
"Если бы сегодня проиграли, то, значит, зря побеждали вчера. УНИКС мы боялись больше всего, но смогли пройти казанцев в полуфинале. Рад, что "Химки" сплотились и завершили матч победой", - заявил главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис.

КАЗАНЬ, 23 апр - РИА Новости. Баскетбольный ЦСКА сможет пережить спад и вернется в лидирующую группу чемпионата России, заявил после решающего матча "Финала четырех" Единой лиги ВТБ главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис.

"Химки" в субботу победили армейцев со счетом 66:64 и выиграли турнир.

"Если бы сегодня проиграли, то, значит, зря побеждали вчера. УНИКС мы боялись больше всего, но смогли пройти казанцев в полуфинале. Рад, что "Химки" сплотились и завершили матч победой. ЦСКА не сломался, когда уступал нам 13 очков, и оказал сопротивление до самого конца. Вскоре ЦСКА опять будет лидером России", - отметил Куртинайтис.

Тренер "Химок" отметил, что победить в "Финале четырех" его команде помогла хорошая физическая форма.

"Секретов успеха нет. Это двухразовые тренировки по 2,5 часа. С циклом два дня тренировок и один выходной. Мы месяц так работаем. Сначала игроки злились, говорили, что у меня нет семьи, поэтому я и не иду домой. Мы провели ряд собраний, поговорили с игроками, и это сплотило баскетболистов", - сказал литовский специалист.

Куртинайтис отметил, что его команда в финальной игре не делала ставку на трехочковые броски. "Мы стараемся сохранять баланс между двухочковыми и трехочковыми бросками. У нас есть такая стратегия, мы этот баланс поддерживаем. У нас есть сильные центры и есть сильные дальнобойщики. Мы регулируем тот тип броска, который нам нужен", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала