Рейтинг@Mail.ru
Вратарь Набоков не исключил, что будет выступать в НХЛ за "Айлендерс" - РИА Новости, 23.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вратарь Набоков не исключил, что будет выступать в НХЛ за "Айлендерс"

Читать ria.ru в
"Все думают, что Набоков не захотел пойти играть за "Айлендерс", потому что ему не нравится команда. Но дело было не в этом. Во-первых, команда была уже вне плей-офф. Во-вторых, я не играл полтора месяца и просто не видел смысла своего появления в команде", - заявил голкипер сборной России Евгений Набоков.

БРНО, 23 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Голкипер сборной России Евгений Набоков сообщил, что, возможно, будет выступать за "Айлендерс" в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

В январе Набоков подписал однолетнее соглашение с "Детройтом", но поскольку вратарь начинал сезон в другой лиге (в КХЛ), он был автоматически выставлен на драфт отказов в НХЛ, и его выбрал "Айлендерс". Набоков отказался выступать за нью-йоркцев и был дисквалифицирован в НХЛ до конца сезона.

В беседе с журналистами вратарь дал понять, что не исключает возможности выступать за "Айлендерс". "Все думают, что Набоков не захотел пойти играть за "Айлендерс", потому что ему не нравится команда. Но дело было не в этом. Во-первых, команда была уже вне плей-офф. Во-вторых, я не играл полтора месяца и просто не видел смысла своего появления в команде. Поэтому я и отказался. Ни в коем случае это не имеет отношения к команде и ребятам, которые играют в "Айлендерс". Просто это было мое решение. Я не видел, как я могу помочь команде", - сказал Набоков.

Голкипер согласился, что на данный момент у него есть два варианта - играть за "Айлендерс" или не играть в НХЛ вообще. "Есть третий путь - обмен. Они могут меня обменять, это их право", - сказал Набоков.

По данным издания Newsday, "Айлендерс" уже перенес контракт Набокова на следующий сезон. Сам же вратарь заявил, что ему об этом ничего неизвестно, но он готов к такому решению клуба.

"Я еще не в курсе. Понятия не имею. Не знаю, откуда это взялось. Но вероятность решения о переносе контракта читалась. А потом, может быть, захотят поменять меня. Это будет их решение. Но это не удивляет, это ожидаемо", - сказал Набоков.

На вопрос, не думает ли он о четвертом варианте - возвращении в КХЛ, вратарь отвечать не стал.

Набоков начинал сезон-2010/11 в питерском СКА, но в декабре контракт был расторгнут "по обоюдному согласию сторон в связи с семейными обстоятельствами", возникшими у игрока.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала