БК УНИКС победил "Азовмаш" в матче за 3-е место Лиги ВТБ - РИА Новости, 23.04.2011

БК УНИКС победил "Азовмаш" в матче за 3-е место Лиги ВТБ

Баскетболисты казанского УНИКСа обыграли украинский "Азовмаш" в матче за третье место в "Финале четырех" Единой лиги ВТБ. Самыми результативными игроками матча стали Рики Минард (УНИКС, 24 очка) и Пьер Пирс ("Азовмаш", 15 очков).

КАЗАНЬ, 23 апр - РИА Новости. Баскетболисты казанского УНИКСа обыграли украинский "Азовмаш" в матче за третье место в "Финале четырех" Единой лиги ВТБ.

После пятничного поражения от "Химок" команда Евгения Пашутина победила со счетом 95:75 (27:9, 27:26, 14:17, 27:23). Первая четверть прошла при подавляющем преимуществе хозяев "Баскет-Холла". Открыв счет, "Азовмаш" надолго отдал инициативу УНИКСу, в составе которого солировал Марко Попович. Защитник казанцев набрал 12 очков за три минуты, а российская команда повела со счетом 14:2.

Оборона УНИКСа сдерживала игроков "Азовмаша", часто перехватывая мяч, и после одной из таких ошибок Попович увеличил отрыв своей команды до 16 очков (23:7).

После небольшого перерыва хозяева продолжили владеть инициативой. Еще 5 очков набрал Попович, удачно вышел на замену Славко Вранеш, разыгрались Владимир Веремеенко, Келли Маккарти и Рикки Минард. После двухочкового в исполнении американца УНИКС увеличил преимущество до "+21" (41:17). "Азовмашу" усилиями Пьера Пирса удалось несколько сократить отставание, но не более того.

Третья четверть началась с ошибок игроков УНИКСа, которые допустили несколько потерь. Этим не преминули воспользоваться баскетболисты "Азовмаша", в составе которых был неудержим Пирс, практически без промаха бросавший издали. Собраться казанцам помог дальний бросок Поповича (65:45), а в концовке четверти результативно сыграл Маккарти.

Заключительная четверть началась с успешных атак "Азовмаша", который благодаря результативной игре американских легионеров сократил отставание до 14 очков, но Веремеенко и Минард смогли восстановить статус-кво (83:64).

Самыми результативными игроками матча стали Рики Минард (УНИКС, 24 очка) и Пьер Пирс ("Азовмаш", 15 очков).