Рейтинг@Mail.ru
Штаб сборной РФ по хоккею назвал демаршем уход тренера Андрея Назарова - РИА Новости, 22.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штаб сборной РФ по хоккею назвал демаршем уход тренера Андрея Назарова

Читать ria.ru в
"Андрей Назаров предпочел прекратить работу с игроками, не поехавшими на этап Евротура, и покинул базу в Новогорске. Подобный демарш вызывает недоумение" - говорится в заявлении тренерского штаба сборной России, размещенном на официальном сайте ФХР.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Тренерский штаб сборной России по хоккею назвал демаршем решение Андрея Назарова покинуть пост тренера национальной команды, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Андрей Назаров вместе с Валерием Брагиным руководили тренировочным процессом сборной России, пока главный тренер сборной Вячеслав Быков и его ассистент Игорь Захаркин находились в расположении "Салавата Юлаева", который играл в финале Кубка Гагарина. В четверг Назаров в интервью одному из российских СМИ сообщил, что Быков и Захаркин решили не брать его на Чешские игры и теперь рассчитывают на него как на скаута, а не как на тренера. После этого Назаров решил уйти из сборной.

"21 апреля из российских СМИ мы с удивлением узнали, что Андрей Назаров принял решение прекратить работу в тренерском штабе национальной сборной. Странно, что Андрей решил заявить об этом решении через газеты. Мы никогда не отказывались привлекать к тренировочному процессу молодых российских тренеров и всегда выступали за то, чтобы наши тренеры проходили школу международных матчей самого высокого уровня", - говорится в заявлении тренерского штаба сборной России, размещенном на официальном сайте ФХР.

"Многие специалисты высочайшего класса, такие как Виктор Тихонов, Виктор Юрзинов, Кен Хичкок, Линди Рафф, Жак Лемер и другие известные хоккейные личности не отказывались от работы в сборных в любом качестве. В нашем случае личные амбиции Назарова перевесили сам факт работы в национальной команде, и Андрей предпочел прекратить работу с игроками, не поехавшими на этап Евротура, и покинул базу в Новогорске. Подобный демарш вызывает недоумение", - сообщается в заявлении.

Также в письме говорится, что эта ситуация никак не скажется на подготовке российской команды к чемпионату мира, который стартует 29 апреля в Словакии.

"Хотим заверить болельщиков, что мы продолжаем готовиться по заранее намеченному плану, и нас невозможно заставить свернуть с намеченного пути", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала