Рейтинг@Mail.ru
РФС вновь отказал "Спартаку" по делу трех футболистов "Ростова" - РИА Новости, 21.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФС вновь отказал "Спартаку" по делу трех футболистов "Ростова"

Читать ria.ru в
Палата по разрешению споров РФС оставила в силе решение относительно жалобы футбольного клуба "Спартак" по делу трех игроков, перешедших из московского клуба в "МИТОС", а затем в "Ростов", передает корреспондент агентства "Р-Спорт".

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Палата по разрешению споров РФС оставила в силе решение относительно жалобы футбольного клуба "Спартак" по делу трех игроков, перешедших из московского клуба в "МИТОС", а затем в "Ростов", передает корреспондент агентства "Р-Спорт".

Палата по разрешению споров 25 марта признала переход футболистов Максима Григорьева, Дмитрия Маляки и Евгения Филиппова из "Спартака" в ФК "МИТОС" не противоречащими регламенту РФС по статусу и переходам футболистов. А 6 апреля на заседании комитета РФС по статусу игроков данное решение было оставлено без изменений.

"Мы в очередной раз подтверждаем решение, вынесенное 25 марта. На основании пункта 4 статьи 50 регламента РФС по статусу и переходу футболистов отказать ФК "Спартак" в удовлетворении заявленных требований и прекратить рассмотрение этого дела. Палата внимательно рассмотрела этот вопрос 25 марта. Затем комитет по статусу игроков 6 апреля также разрешил вопрос по существу и оставил наше решение в силе. Поэтому решение по этому вопросу принять было несложно. В этом деле поставлена точка", - заявил журналистам председатель комитета РФС по разрешению споров Кантемир Гусов после окончания заседания.

"Спартак" подавал жалобу по вопросу правомерности перехода Григорьева, Маляки и Филиппова в "МИТОС", настаивая на нарушении регламента РФС по статусу и переходам футболистов. После первого же рассмотрения жалоба была оставлена без удовлетворения, а "Спартаку" было предписано оформить трансферные контракты о переходе игроков в течение семи дней с момента принятия решения.

Григорьев, Маляка и Филиппов вскоре после перехода в "МИТОС" были отданы в аренду "Ростову". "Спартак" посчитал себя пострадавшей стороной, поскольку, если бы футболисты перебрались в "Ростов" без "перевалочного пункта", московский клуб получил бы от ростовчан втрое большую компенсацию, чем от "МИТОСа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала