Донец выиграл дистанцию 200 метров на спине на ЧР по плаванию - РИА Новости, 21.04.2011

Донец выиграл дистанцию 200 метров на спине на ЧР по плаванию

Станислав Донец проплыл дистанцию за 1 минуту 58,37 секунды, опередив Аркадия Вятчанина и Антона Анчина, которые стали вторым и третьим соответственно.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Станислав Донец выиграл дистанцию 200 метров на спине на открытом чемпионате России по плаванию, который проходит в бассейне спорткомплекса "Олимпийский", передает корреспондент "Р-Спорт".

Донец проплыл дистанцию за 1 минуту 58,37 секунды, опередив Аркадия Вятчанина и Антона Анчина, которые стали вторым и третьим соответственно. При этом Донец выполнил норматив, необходимый для квалификации на июльский чемпионат мира в Шанхае (1 минута 58,48 секунды).

Во вторник Донец стал лучшим на 100-метровке, где также выполнил квалификационный норматив на первенство мира.

У женщин на дистанции 200 метров комплексным стилем победила Вероника Попова, показавшая время 2 минуты 12,87 секунды и опередившая Юлию Ефимову и Екатерину Андрееву, которые стали второй и третьей соответственно. При этом Попова выполнила норматив на чемпионат мира (2 минуты 13,36 секунды).

Ранее Попова квалифицировались на чемпионат мира на дистанции 100 метров кролем с рекордом чемпионата России (54,22 секунды).