Рейтинг@Mail.ru
"Локо" может передать "дело Григорьева" в комитет по статусу игроков - РИА Новости, 21.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Локо" может передать "дело Григорьева" в комитет по статусу игроков

Читать ria.ru в
"Мы сейчас рассматриваем возможность обращения в комитет по статусу игроков", - заявила агентству "Р-Спорт" президент клуба Ольга Смородская.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. ФК "Локомотив" рассматривает возможность передачи "дела Григорьева" в комитет по статусу игроков РФС, заявила агентству "Р-Спорт" президент клуба Ольга Смородская после того, как палата по разрешению споров РФС отказалась удовлетворить жалобу "железнодорожников".

Палата по разрешению споров в четверг провела заседание, на котором в течение трех часов рассматривался вопрос о правомерности регистрации "Ростовом" футболиста Максима Григорьева, который получил удостоверение участника чемпионата России только 1 апреля (после закрытия трансферного окна 10 марта).

"Мы сейчас рассматриваем возможность обращения в комитет по статусу игроков", - сказала Смородская по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

"В удовлетворении заявленных требований футбольному клубу "Локомотив" было отказано. Это дело мы рассматривали 4 часа 15 минут. На заседании присутствовали представители обеих сторон. И основываясь на дополнительных документах, которые были предоставлены нам, палата пришла к выводу, что официальная регистрация этих футболистов состоялась 10 марта", - заявил председатель комитета РФС по разрешению споров Кантемир Гусов журналистам после окончания заседания.

"Необходимые удостоверения были напечатаны 10 марта, чему есть подтверждающие документы. Именно на основании этих документов мы отказали футбольному клубу "Локомотив" в удовлетворении жалобы, но при этом палата просила обратить внимание президента РФПЛ Сергея Прядкина и спортивного директора РФПЛ Игоря Мещанчука на недопустимость задержки в выдаче удостоверений. Если бы они эту волокиту не создали, то никаких явных нарушений не было бы", - пояснил Гусов.

"Мы выступили против незаконной регистрации игрока - вне трансферного окна. На это нам сказали, что футболист был зарегистрирован в трансферное окно", - рассказала о ходе рассмотрения дела Смородская, которая присутствовала на заседании.

"Правовых объяснений нам не предоставили никаких. В то же время, показания РФПЛ изменились. Теперь лига заявляет, что футболист был зарегистрирован 10 марта. Однако ранее это не было отражено ни в заявке клуба, ни на сайте РФПЛ. В заявке на матч он был указан с датой регистрации 1 апреля", - пояснила она.

Президент столичного клуба в очередной раз подчеркнула, что "оснований для регистрации футболиста 10 марта не было никаких". Свою позицию она подкрепляет регламентными нормами РФС, которые обязывают клубы во время регистрации предоставить все необходимые документы. "Ростов", по словам спортивного директора РФПЛ Игоря Мещанчука, сделал это в установленные сроки - 10 марта. Однако выдать Григорьеву удостоверение участника чемпионата России он отказался, поскольку на тот момент еще не была доказана законность его перехода из "Спартака" в клуб второго дивизиона "МИТОС", который впоследствии отдал игрока в аренду в "Ростов". Законность перехода была подтверждена только 25 марта на заседании палаты по разрешению споров.

"Такого не бывает. Если ты зарегистрирован, то у тебя есть все необходимые документы, в том числе и удостоверение футболиста", - отметила Смородская.

"Мы разбивали их позицию, настаивая на том, что регистрация футболиста состоялась 1 апреля. Их сторона, понимая, что у нас 100-процентная правовая позиция, начала говорить о том, что они зарегистрированы 10 числа", - заявила президент "Локо".

Смородская в очередной раз подчеркнула, что настойчивость, которую проявляет ее клуб по этому вопросу, обусловлена желанием "добиться справедливости".

"Техническое поражение "Ростова" - не главное", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала