"Детройт" первым вышел во второй раунд плей-офф в НХЛ - РИА Новости, 21.04.2011

"Детройт" первым вышел во второй раунд плей-офф в НХЛ

© REUTERS / Rick Scuteri Хоккеисты "Детройта"
Хоккеисты Детройта
"Детройт" стал первым клубом, вышедшим во второй круг плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), переиграв в четырех матчах серии "Финикс". Решающей победы со счетом 6:3 "Красные Крылья" добились в гостях, отпраздновав успех в серии со счетом 4-0.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. "Детройт" стал первым клубом, вышедшим во второй круг плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), переиграв в четырех матчах серии "Финикс".

Решающей победы со счетом 6:3 "Красные Крылья" добились в среду в гостях, отпраздновав успех в серии со счетом 4-0.

После равного первого периода (2:2), баланс сил сохранился и во втором (1:1), а вот в заключительной 20-минутке "Детройт" нанес разящий удар, отправив в ворота российского голкипера "Койотов" Ильи Брызгалова три шайбы.

Лучшим игроком матча признан форвард "Детройта" Дэнни Клири (гол + 2 передачи), а его партнер по команде российский нападающий Павел Дацюк ограничился одним голевым пасом.

"Рейнджерс" - "Вашингтон" - 3:4 2ОТ. Счет в серии - 1-3.

Хозяева вели со счетом 3:0, но пропустили три шайбы в третьем периоде. Автором победного броска в составе гостей стал Джейсон Чимера. Из россиян в составе "Рейнджерс" голом отметился Артем Анисимов, а у "Кэпиталз" - Александр Семин.

"Тампа" - "Питтсбург" - 2:3 2ОТ. Счет в серии - 1-3.

Победная шайба была заброшена на 84-й минуте матча Джеймсом Нилом, который был признан лучшим игроком встречи.

"Баффало" - "Филадельфия" - 1:0. Счет в серии - 2-2.

Единственный гол был забит еще в первом периоде Джейсоном Поминвилем. Лучшими игроками матча стали голкиперы - отыгравший "на ноль" в составе "клинков" Райан Миллер (32 сэйва) и Брайан Буше (28 сэйвов).

"Нэшвилл" - "Анахайм" - 3:6. Счет в серии - 2-2.

Как и в матче в Финиксе, гости оформили победу, забив три гола в третьем периоде. Лучшим игроком матча стал Кори Перри, забросивший шайбу и отдавший две результативные передачи.