Гол Роналду принес победу "Реалу" в Кубке Испании по футболу - РИА Новости, 21.04.2011

Гол Роналду принес победу "Реалу" в Кубке Испании по футболу

© REUTERS / Heino KalisФутболисты "Реала"
Футболисты Реала
Португалец Криштиану Роналду забил гол в дополнительное время, который принес мадридскому "Реалу" победу в финале Кубка Испании по футболу.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Португалец Криштиану Роналду забил единственный гол в финальном матче Кубка Испании по футболу и принес победу мадридскому "Реалу" над каталонской "Барселоной".

Встреча, прошедшая в среду вечером в Валенсии на стадионе "Месталья", завершилась со счетом 1:0 в пользу "сливочных". Роналду отличился на 103-й минуте.

Основное время матча завершилось вничью 0:0, несмотря на ряд опасных моментов, созданных игроками команд. Уже на 12-й минуте защитник "Барсы" останавливал мяч на линии ворот после удара Роналду, неприкосновенность же ворот мадридцев была сохранена благодаря уверенной игре голкипера Икера Касильяса. На 70-й минуте каталонцам все же удалось забить, но гол Педро был отменен из-за офсайда.

Роналду отличился в концовке первого дополнительного тайма. Полузащитник сборной Португалии поразил ворота Хосе Мануэля Пинто ударом головой после флангового навеса Анхеля Ди Марии. На 120-й минуте Ди Мария получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Тренеру "Реала" Жозе Моуринью удалось привести "сливочных" к победе в Кубке Короля, спустя 18 лет после прежнего завоевания аналогичного титула. Предыдущий кубок достался "Реалу" также в Валенсии, когда в 1993 году в финале была обыграна "Сарагоса". Это первый турнир, выигранный Моуринью на посту "Реала".