Рейтинг@Mail.ru
ВК "Локомотив" надо забыть победную игру с "Динамо" - Шипулин - РИА Новости, 20.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВК "Локомотив" надо забыть победную игру с "Динамо" - Шипулин

Читать ria.ru в
"Тяжелыми были эти дни для нас - и для игроков, и для тренеров, - главный тренер железнодорожников Геннадий Шипулин. - Но я верил, что ребята сегодня сыграют лучше, чем в Москве, хотя и там во второй игре к ним, по большому счету, претензий не было. Но пока это только полпути".

БЕЛГОРОД, 20 апр - РИА Новости. Волейболисты белгородского "Локомотива-Белогорье" должны забыть о победном матче с московским "Динамо" и настраиваться на следующий матч полуфинальной серии чемпионата России, заявил главный тренер железнодорожников Геннадий Шипулин.

В среду "Белогорье" нанесло поражение москвичам на своей площадке со счетом 3-0 и сократило отставание в полуфинальной серии - 1-2.

"Тяжелыми были эти дни для нас - и для игроков, и для тренеров, - сказал Шипулин журналистам после матча, имея в виду несколько дней после матчей в Москве, где "Локомотив" дважды проиграл. - Но я верил, что ребята сегодня сыграют лучше, чем в Москве, хотя и там во второй игре к ним, по большому счету, претензий не было. Но пока это только полпути. В плей-офф не бывает слабых игр, поэтому о предыдущих играх нужно быстро забывать. Все, этот матч ушел в историю, нужно переключаться на завтрашнюю игру".

Шипулин заявил, что из московских матчей команде предстояло сделать не только игровые выводы. По мнению тренера "Белогорья", не все судейские решения в тех встречах были обоснованными.

"Если они уповают на судей, то нам ничего не остается, как вести себя корректно. Хорошо, что мы не взорвались в Москве и не стали предъявлять претензии судьям", - сказал специалист.

Говоря о выступлении команды в этом сезоне, Шипулин подчеркнул, что долго пытался отыскать сбалансированный состав, который бы приносил результат.

"Просто так спортсмены ведь не появляются, это плод долгой работы - и их, и тренеров, - отметил он. - В команде весь сезон приходилось что-то менять. Думаю, что сегодня наш состав - оптимален, и его мы будем придерживаться и дальше".

Одной из ярких находок Шипулина стал Максим Жигалов, который заменил на позиции диагонального опытного Станислава Динейкина. Но тренер "Локо" призвал "не делать из него звезду заранее", отметив, что "в команде много других игроков", заслуживающих внимания.

"Мы играем без легионеров, своими воспитанниками, мы сделали очередную команду за сравнительно короткое время, нашли этот оптимальный состав. Теперь главное - сохранить его, сделать так, чтобы не растащили, потому что они все - лакомые кусочки", - заметил Шипулин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала