Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА одолел "Зенит" и сыграет со "Спартаком" в полуфинале Кубка России - РИА Новости, 20.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦСКА одолел "Зенит" и сыграет со "Спартаком" в полуфинале Кубка России

Читать ria.ru в
Московский ЦСКА взял верх над питерским "Зенитом" в четвертьфинале Кубка России по футболу. Встреча на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Московский ЦСКА взял верх над питерским "Зенитом" в четвертьфинале Кубка России по футболу.

Встреча на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев.

В первом тайме москвичи, в составе которых отсутствовали залечивающие травмы Кейсуке Хонда и Павел Мамаев, при равной игре и уверенных действиях в обороне сумели открыть счет. В середине тайма ЦСКА на ударную позицию выходили форварды Сейду Думбия и Вагнер, однако голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев в обоих случаях свою команду спас. Гол на 41-й минуте случился благодаря индивидуальным действиям Думбия. Он получил мяч на левом фланге и ворвался в штрафную хозяев, оставил не у дел Бруну Алвеша и Александра Анюкова и в ближнем бою переиграл Малафеев. В этом эпизоде некоторые игроки "сине-бело-голубых" выключились из игры, ожидая, что арбитр остановит игру из-за нарушения правил армейцами. У "Зенита" до перерыва наиболее активен был вышедший в основном составе Данко Лазович, на котором желтую карточку заработал защитник ЦСКА Георгий Щенников.

Во втором тайме "Зенит" попытался сравнять счет, но на 57-й минуте защитник питерцев Томаш Губочан нарушил правила в своей штрафной против Вагнера. Сергей Игнашевич исполнил 11-метровый в своем стиле, мощно пробив по центру ворот, Малафеев отразить удар не смог. Исправить ситуацию для "Зенита" могли Александр Бухаров, который не воспользовался выходом один на один после передачи Данни, и Алексей Ионов, также с близкого расстояния пробивший мимо ворот.

В полуфинале Кубка России ЦСКА сразится с московским "Спартаком".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала