Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" вышел в полуфинал Кубка России, победив ФК "Краснодар" - РИА Новости, 20.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спартак" вышел в полуфинал Кубка России, победив ФК "Краснодар"

Читать ria.ru в
Московский "Спартак" оформил выход в полуфинал Кубка России по футболу, одержав победу над "Краснодаром". Встреча, прошедшая на поле столичных "Лужников", завершилась со счетом 2:1.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Московский "Спартак" оформил выход в полуфинал Кубка России по футболу, одержав победу над "Краснодаром".

Встреча, прошедшая в среду на поле столичных "Лужников", завершилась со счетом 2:1.

На 69-й минуте аргентинский защитник "красно-белых" Маркос Рохо открыл счет, спустя три минуты бразильский форвард Веллитон удвоил преимущество своей команды. В составе "Краснодара" отличился Спартак Гогниев (84-я минута). На последней минуте основного времени матча "горожане" могли отыграться, но не реализовали пенальти.

"Спартак" вышел на поле с одним нападающим в стартовом составе - Веллитоном, а Андрей Тихонов занял привычную для себя позицию левого полузащитника. Место в воротах "красно-белых" вместо травмированного Андрея Диканя занял Николай Заболотный.

Первый опасный момент в матче случился на 13-й минуте, когда Алекс вывел на ударную позицию Евгения Макеева. Но защитник "Спартака", который ворвался в штрафную площадь соперника с правого фланга, промахнулся - мяч после его удара с острого угла прошел рядом со штангой. Далее последовала атака гостей, которая закончилась голом в ворота "красно-белых", но главный арбитр матча Игорь Егоров его не засчитал из-за нарушения правил.

Первый тайм в целом прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом столичной команды. Однако перед перерывом футболисты "Краснодара" упустили реальный шанс открыть счет: от неминуемого гола "Спартак" спас Заболотный, парировавший подряд два удара.

В ходе первой половины игры тренер южан Славолюб Муслин сделал две вынужденные замены - поле из-за травм покинули Александр Амисулашвили и Роман Воробьев. Их место заняли Неманья Тубич и Александр Ерохин. Карпин на 44-й минуте без намека на какое-либо повреждение посадил на скамейку запасных полузащитника Ибсона, выпустив на поле второго нападающего - Ари.

Во втором тайме игра выровнялась. Футболисты "Краснодара" провели несколько опасных контратак, но в завершающей их стадии им не хватало точности. Два реальных момента поразить ворота "Спартака" получил Андрей Михеев, но не смог ими воспользоваться. Зато хозяева поля свои шансы на этот раз не упустили, отметившись за три минуты двумя забитыми голами. Первый записал на свой счет Маркос Рохо, мяч на которого после подачи углового головой скинул Александр Шешуков. На 72-й минуте Веллитон после паса из глубины поля обыграл опрометчиво вышедшего за пределы штрафной голкипера гостей Евгения Городова, послав мяч в пустые ворота.

За шесть минут до окончания основного времени матча красно-белые "придумали" гол в свои ворота и остались в меньшинстве. Шешуков потерял мяч вблизи своей штрафной - его ошибка привела в голу, а пререкания с арбитром вылились во вторую желтую карточку. Под занавес матча "Краснодар" за игру рукой Ари в своей штрафной площади получил право на пенальти, но Тубич его не использовал, пробив в штангу.

Главный герой матча Тихонов был заменен на 53-й минуте при счете 0:0. Пришедшие на игру около 20 тысяч болельщиков стоя проводили его с поля, а полузащитник передал капитанскую повязку Алексу. 40-летний хавбек, который ранее провел за "красно-белых" 263 матча и забил 90 мячей, стал самым возрастным футболистом, когда-либо игравшим за "Спартак". Прежнее достижение принадлежало защитнику Василию Соколову, который в 1951 году провел кубковый четвертьфинальный матч за "Спартак" против команды ВВС в возрасте 39 лет.

Этот матч станет последним на тренерском мостике "Спартака" для Валерия Карпина: после провального старта в чемпионате России он в понедельник подал в отставку. Ожидается, в четверг руководство клуба утвердит его приемника, которым, скорее всего, станет экс-тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев. "Спартак" занимает последнюю строчку в турнирной таблице чемпионата России.

Соперник "Спартака" по полуфиналу определится в противостоянии петербургского "Зенита" и столичного ЦСКА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала