Рейтинг@Mail.ru
Волейболисты "Белогорья" сократили счет в 1/2 финала ЧР с "Динамо" - РИА Новости, 20.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волейболисты "Белогорья" сократили счет в 1/2 финала ЧР с "Динамо"

Читать ria.ru в
Белгородский "Локомотив-Белогорье" одержал победу в третьем матче полуфинальной серии чемпионата России по волейболу с московским "Динамо" со счетом 3-0 (25:20, 26:24, 26:24). Счет в серии стал 2-1 в пользу "Динамо", выигравшего два матча в Москве.

БЕЛГОРОД, 20 апр - РИА Новости. Белгородский "Локомотив-Белогорье" одержал победу в третьем матче полуфинальной серии чемпионата России по волейболу с московским "Динамо" со счетом 3-0 (25:20, 26:24, 26:24).

Счет в серии стал 2-1 в пользу "Динамо", выигравшего два матча в Москве. Четвертая встреча пройдет в Белгороде в четверг, 21 апреля.

Накануне матча в кулуарах появилась информация, что жертвой двух московских поражений "Белогорья" стал старший тренер Вячеслав Зайцев, отстраненный от работы с командой. Подтверждением стало то, что место Зайцева на тренерской скамейке во время матча занял Андрей Чиннов.

Старт игры остался за хозяевами, которые по ходу первой партии только увеличивали отрыв, доведя его до 4 очков (11:7) при 4 ошибках на своей подаче. У "Динамо" основным забойщиком стал Амарал Данте, но его усилий было мало, чтобы вести за собой команду. "Белогорье" же грамотно выстроило свою подачу в Петера Вереша, выбив его тем самым с атаки. К середине партии тренер "Динамо" Юрий Чередник произвел замену связующего, выпустив вместо Павла Зайцева на площадку Сергея Гранкина. С появлением последнего игра в нападении москвичей стала более разнообразной, но партию было не спасти. "Белогорье" играло с необыкновенным рвением, а "Динамо" свою игру в первом сете так и не нащупало - 25:20 в пользу хозяев.

Дальнейшая игра пошла в том же ключе: "Локомотив" вел, "Динамо" пыталось догонять и отыгрываться. С удачного приема бело-голубым это удавалось, но вот удавался он не так часто. Зато было много ошибок в атаке, так как блокирующие "Локо" зорко стерегли нападающих москвичей, и тем ничего не оставалось, как пытаться обвести блок. Удачная серия подач выдалась у блокирующего "Динамо" Алексея Казакова: на ней гости сравняли-таки счет (10:10), а чуть позже вырвались вперед (16:14). Много ошибок на подаче продолжали допускать хозяева, чем, безусловно, упрощали задачу "Динамо" переломить игру в свою пользу. Этот шанс у "Динамо" был, когда москвичи повели 23:20, но умудрились упустить преимущество. "Локо" же, сравняв счет, заработал и сетболы - сначала при счете 24:23, потом 25:24. Точку во второй партии эйсом поставил Олег Сычев - 26:24.

Третий сет начался при полным преимуществе хозяев, которые повели 7:2. После этого Чередник произвел двойную замену, которая помогла спасти предыдущий матч в Москве, - вместо Гранкина и Романа Яковлева вышли Зайцев и Павел Круглов. Но следующий розыгрыш также остался за "Локо" - 8:2. Динамовский тренер попробовал заменить еще и центрального - Дмитрий Шестак вышел вместо Дмитрия Щербинина. Счет начал сокращаться, и Геннадий Шипулин вынужден был использовать тайм-аут. Но более важный перерыв тренеру "Белогорья" пришлось брать при счете 24:22, когда его команда упустила несколько матчболов. Победа в матче все же не ушла из рук "Локо" - 26:24 в решающем сете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала