Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" не является фаворитом матча с "Краснодаром" - Бесчастных - РИА Новости, 19.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Спартак" не является фаворитом матча с "Краснодаром" - Бесчастных

Читать ria.ru в
"У "Спартака" громкое имя, но, шансы, по большому счету, у команд равные. "Спартак" сейчас находится на последнем месте, какой же он фаворит?" - заявил агентству "Р-Спорт" бывший форвард "красно-белых" Владимир Бесчастных.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Московский "Спартак" нельзя считать фаворитом четвертьфинального матча Кубка России по футболу с "Краснодаром", заявил агентству "Р-Спорт" бывший форвард "красно-белых" Владимир Бесчастных.

"Спартак" в среду в "Лужниках" поспорит за выход в полуфинал Кубка России с "Краснодаром", который в турнирной таблице премьер-лиги на данный момент занимает пятую строчку, отставая от лидера ЦСКА на одно очко. Московская команда впервые в истории чемпионатов России опустилась на последнюю позицию в турнирной таблице.

"У "Спартака" громкое имя, но, шансы, по большому счету, у команд равные. "Спартак" сейчас находится на последнем месте, какой же он фаворит?" - отметил в телефонном разговоре Бесчастных.

В понедельник совет директоров "Спартака" принял отставку Валерия Карпина. По словам собеседника агентства, кадровые перестановки в тренерских рядах "красно-белых" не должны сказаться на мотивации команды. "Я не знаю, какие взаимоотношения сейчас в команде, но, с другой стороны, причем тут тренер? Футболисты должны сами все понимать, они ведь тоже проигрывают, а не только тренер. Они должны понимать, что Кубок России - один из немногих титулов, за который можно зацепиться в этом году", - напомнил Бесчастных.

"Ты - футболист и получаешь за свою игру деньги. Сколько же можно проигрывать? Они, прежде всего, сами должны настроиться на игру и показать, что заслуживают играть в таком клубе, как "Спартак", - добавил специалист.

По словам председателя совета директоров "Спартака" Леонида Федуна, имя нового главного тренера команды планируется назвать в ближайший четверг. По сведениям агентства "Р-Спорт", возглавит московскую команду Андрей Кобелев.

"Тот ли это тренер или не тот, покажет результат. В принципе, я считаю, что это разумное решение. Сейчас брать какого-то тренера со стороны... Пока он будет разбираться с командой, неизвестно, чем все это закончится. А тут человек свой, который видит ситуацию, быстро вникнет в суть и посоветует, как все изменить", - сказал Бесчастных.

"Фратрия", крупнейшее организованное объединение болельщиков "Спартака", считает неразумной отставку Карпина, и высказалась против кандидатуры Кобелева. "Профессиональный тренер - это как профессиональный судья. У него есть работа, которую он должен выполнять хорошо, как и футболист. Все будет зависеть от результата: если команда будет при Кобелеве выигрывать, никто ему ничего не скажет", - отметил Бесчастных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала