Рейтинг@Mail.ru
Козак: около 70% строительных работ по подготовке к ОИ-2014 завершено - РИА Новости, 19.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Козак: около 70% строительных работ по подготовке к ОИ-2014 завершено

Читать ria.ru в
"Если возвращаться к строительству, то на сегодняшний день, по моим и другим экспертным оценкам, мы прошли с точки зрения подготовки к Олимпиаде около 70% пути", - заявил вице-премьер Дмитрий Козак.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Около 70% строительных работ по подготовке к олимпиаде-2014 в Сочи уже завершено, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак во вторник в ходе рабочей встречи с премьер-министром Владимиром Путиным.

"Если возвращаться к строительству, то на сегодняшний день, по моим и другим экспертным оценкам, мы прошли с точки зрения подготовки к Олимпиаде около 70% пути. Программа собственно физических работ - чуть более 40%, а с учетом еще подготовительных работ, то есть работ, связанных с проектированием, с отбором земельных участков, с привязкой к земле конкретных объектов, - это всего около 70% пути", - сказал Козак.

Он напомнил, что до открытия Олимпиады остается менее трех лет. По словам вице-премьера, подготовка к играм ведется в плановом режиме по целому ряду программных документов.

"Сегодня ключевыми являются, конечно, программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта национального, международного масштаба, а также план медицинского обеспечения олимпиады. План проведения тестовых соревнований, план создания безбарьерной среды, который был утвержден не только по городу Сочи, но и по всему пути следования гостей и из нашей страны, и из-за рубежа на олимпийские игры. Комплексный план обеспечения безопасности, комплексная программа антидопингового обеспечения спортивных соревнований, в рамках которой решается целый ряд проблем - не только антидопинговое обеспечение олимпийских соревнований, но и в целом борьба с допингом в российском спорте", - сказал Козак.

В последнее время страны, выигравшие право на проведение олимпиад, отмечают даты, в частности, 1000 дней до начала олимпийских игр, и Россия также намерена провести мероприятия, посвященные 1000 дней, оставшихся до открытия олимпиады в Сочи, отметил он.

"И мы намерены также широко провести это мероприятие на территории нашей страны от Владивостока до Москвы. Прежде всего для того, чтобы приобщить людей к олимпийским, спортивным, гуманитарным ценностям, к здоровому образу жизни, занятиям спортом. Мероприятия "1000 дней" пройдут на базе 26 волонтерских центров в 14 регионах страны", - сказал вице-премьер.

Он напомнил, что в олимпиаде примут участие 25 тысяч волонтеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала