Рейтинг@Mail.ru
Выступление Алешина в "Формуле-3" не будет основным занятием гонщика - РИА Новости, 18.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выступление Алешина в "Формуле-3" не будет основным занятием гонщика

Читать ria.ru в
"Формула-3" это такой класс автогонок, где есть возможность производить обновления на машинах хоть каждую гонку. Но этим я буду заниматься в свободное от других дел и гонок время", - заявил российский автогонщик Михаил Алешин в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости, Александра Владимирова. Российский автогонщик Михаил Алешин заявил, что выступление в немецкой серии "Формулы-3" не будет его основным занятием в этом году.

Алешин начнет новый сезон в российской команде STROMOS Artline. Партнером россиянина станет эстонец Антти Рамо. Первый этап немецкой "Формулы-3" пройдет 24-25 апреля.

"Я нахожусь в очень хороших отношениях с российской командой Artline Engineering, которая строит автомобиль класса "Формулы". Они попросили меня им помочь в доведении этой машины до серьезного уровня. Для меня это достаточно интересная возможность, прежде всего с инженерной точки зрения. "Формула-3" это такой класс автогонок, где ограничения действуют в меньшей степени, чем во многих других классах, есть возможность производить обновления на машинах хоть каждую гонку. Но этим я буду заниматься в свободное от других дел и гонок время", - сказал Алешин в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Гонщик не стал разъяснять, о каких конкретно "других делах и гонках" идет речь. "Не все сразу. Думаю, что достаточно скоро станет известно, что я имею в виду. Хотя да, вполне вероятно, что меня можно будет увидеть в более престижных классах. Но, честно говоря, я пока не хочу ничего утверждать раньше времени. Нам самим нужно поставить все точки над i", - сказал Алешин.

"Когда я говорю о каких-то проектах, в том числе и на этот год, то я имею в виду в том числе и проекты относительно GP2 и "Формулы-1". Безусловно, средства найти нелегко, но мой возраст пока еще далеко не подгоняет к принятию какого-то серьезного решения прямо сегодня. Я выступаю уже очень давно и обладаю огромным опытом, но при этом мне еще даже нет 24 лет, время еще есть, есть желание, и возможности появятся, но это все от меня, к сожалению, никак не зависит", - пояснил российский гонщик.

В 2010 году россиянин стал чемпионом Мировой серии "Рено", а в середине ноября принял участие в тестах болидов "Формулы-1", организованных для молодых пилотов в Абу-Даби. Предполагалось, что Алешин в новом сезоне будет представлять британскую команду Carlin в серии GP2, однако из-за возникших проблем он не принял участия в предсезонных тестах команды.

"Почему не получилось, это скорее вопрос не ко мне. Моя задача - выступать и побеждать. С этой задачей я справлялся. Вопрос к спонсорам. Автоспорт - достаточно затратный вид спорта, который требует больших бюджетных вложений. Понятно, что если этих вложений не будет, то и выступать в таких классах, как GP2 и Мировая серия, без какой-либо поддержки невозможно. Ни одна команда не может себе это позволить", - сказал Алешин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала