ЦСКА обыграл "Рубин" в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

ЦСКА обыграл "Рубин" в чемпионате России по футболу

Встреча, прошедшая на "Арене Химки", завершилась со счетом 2:0. В первом тайме отличился Марк Гонсалес (27-я минута), причем в этом эпизоде ошибся голкипер казанцев Сергей Рыжиков. А вскоре после перерыва Сейду Думбия упрочил преимущество ЦСКА (49-я минута).

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Московский ЦСКА добился победы над казанским "Рубином" в 5-м туре чемпионата России по футболу.

Воскресная встреча, прошедшая на "Арене Химки", завершилась со счетом 2:0.

В первом тайме у армейцев не было явного преимущества. "Рубин" провел несколько острых атак, которые могли закончиться взятием ворот, но голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев сыграл очень внимательно в эпизодах с ударами нападающего Владимира Дядюна и защитника казанской команды Сальваторе Боккетти. В итоге мяч влетел в противоположные ворота на 27-й минуте после удара хавбека армейцев Марка Гонсалеса, которому помогли рикошет от защитника "Рубина" Романа Шаронова и ошибка вратаря Сергея Рыжиков.

После перерыва армейцы решили сразу снять вопрос о победителе и забили уже через четыре минуты после начала второго тайма. Голом отметился Сейду Думбия. После передачи Секу Олисе в центр штрафной мяч отрикошетил уже от другого защитника "Рубина" - Сезара Наваса, и Думбия с близкого расстояния не промахнулся.

Тренер "Рубина" Курбан Бердыев не стал ждать с заменами, и на поле вместо Сергея Кисляка и Романа Шаронова вышли Петр Немов и Гекдениз Карадениз. Леонид Слуцкий в свою очередь заменил Дейвидаса Шембераса на Элвера Рахимича, а Думбия - на Вагнера Лава. Однако замены не повлияли на расклад сил в этой встрече, равно как и удаление Сальваторе Боккетти за вторую желтую карточку, полученную на 83-й минуте.

ЦСКА делит лидерство в чемпионате с питерским "Зенитом" (по 10 очков), при этом армейцы имеют игру в запасе. "Рубин" (7 очков) занимает шестое место.