Рейтинг@Mail.ru
Глава EWF мечтает о чемпионате мира по тяжелой атлетике в Казани - РИА Новости, 17.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава EWF мечтает о чемпионате мира по тяжелой атлетике в Казани

Читать ria.ru в
"Чемпионат мира в Казани - это не только мечта россиян, но и моя личная мечта. Ведь в таком случае первенство пройдет в Европе. Я знаю, что этот город готов к первенству", - заявил глава EWF Антонио Урсо.

КАЗАНЬ, 17 апр - РИА Новости. Европейская федерация тяжелой атлетики (EWF) поддерживает идею проведения чемпионата мира в Казани, заявил глава EWF Антонио Урсо.

Мировое первенство может пройти в Казани в 2014-15 годах. Хозяйкой следующего чемпионата мира станет Франция. В настоящее время в столице Татарстана проходит первенство Европы.

"Чемпионат мира в Казани - это не только мечта россиян, но и моя личная мечта. Ведь в таком случае первенство пройдет в Европе. Я знаю, что этот город готов к первенству. Если вам по силам организовать Универсиаду, то с чемпионатом мира вы тоже справитесь", - сказал Урсо на пресс-конференции, посвященной окончанию чемпионата Европы.

Урсо, подводя итоги европейского чемпионата, отметил, что доволен проведением турнира.

"Я рад тому, что побывал на чемпионате в Казани. Было зафиксировано 62 европейских и 10 мировых рекордов. Это говорит о том, что уровень чемпионата был очень высоким. Женская сборная России показала лучший результат среди всех участниц чемпионата. Она набрала 559 очков, с чем я поздравляю тренеров этой сборной", - подытожил Урсо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала