Рейтинг@Mail.ru
Пилотирование Петрова на Гран-при Китая было безупречным - Ермилин - РИА Новости, 17.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилотирование Петрова на Гран-при Китая было безупречным - Ермилин

Читать ria.ru в
"Случай дал возможность финишировать в очках. Перед ним (Петровым) столкнулись (Адриан) Сутиль и (Серхио) Перес, поэтому Виталий и Ник смогли подняться на две позиции", - заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Российский гонщик "Лотус-Рено" Виталий Петров провел безупречную гонку с точки зрения пилотирования на Гран-при Китая, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин.

Чемпион "Формулы-1" 2008 года Льюис Хэмилтон за рулем "Макларена" одержал первую победу в сезоне-2011 на третьем этапе чемпионата "Формулы-1" в Шанхае, на последних кругах опередив Себастьяна Феттеля из "Ред Булл". Петров, стартовавший с 10-й позиции, финишировал девятым, напарник россиянина по команде Ник Хайдфельд - 12-м.

"Случай дал возможность финишировать в очках. Перед ним (Петровым) столкнулись (Адриан) Сутиль и (Серхио) Перес, поэтому Виталий и Ник смогли подняться на две позиции. А Нику не повезло, его атаковали чуть ли не на таран и выбили, поэтому ему совсем плохо стало к концу гонки. С точки зрения пилотирования Петров провел безупречную гонку. Он сопротивлялся ровно столько, сколько можно и нужно было сопротивляться", - рассказал корреспонденту "Р-Спорт" Ермилин в телефонном разговоре.

По словам собеседника агентства, Петров может прогрессировать и дальше. "Он талантлив и готов к этому", - подчеркнул Ермилин.

Вице-президент РАФ отметил, что Петров очень "повзрослел с точки зрения "Формулы-1". "Он провел очень надежно, стабильно и профессионально все три гонки нового сезона", - пояснил Ермилин.

Четвертый Гран-при сезона состоится в Турции 6-8 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала