Рейтинг@Mail.ru
Российская пятиборка Римшайте выиграла этап КМ, несмотря на простуду - РИА Новости, 17.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская пятиборка Римшайте выиграла этап КМ, несмотря на простуду

Читать ria.ru в
"Пила постоянно чай с лимоном: простуда замучила, - цитирует Римшайте пресс-служба Федерации современного пятиборья России. - Рада, что наконец-то могу ненадолго расслабиться, отвлечься от того, что происходило в последнее время: переезды, документы...".

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Пятиборка Доната Римшайте, завоевавшая золотую медаль в первом же международном старте за сборную России, рассказала, что добилась успеха, борясь с простудой.

Литовка Римшайте решила с нынешнего сезона выступать за сборную России. Международная федерация современного пятиборья разрешила спортсменке представлять Россию на международных турнирах. Первый же старт Римшайте, состоявшийся на этапе Кубка мира в итальянском Сассари, в субботу стал победным.

"Пила постоянно чай с лимоном: простуда замучила, - цитирует Римшайте пресс-служба Федерации современного пятиборья России. - Рада, что наконец-то могу ненадолго расслабиться, отвлечься от того, что происходило в последнее время: переезды, документы... Очень довольна, что впервые в своей карьере выиграла этап Кубка мира. Лишь дважды я слушала гимн Литвы после своих побед - и теперь впервые услышала гимн России, это непередаваемое ощущение".

По словам пятиборки, она старалась не думать перед "комбайном" (комбинации бега и стрельбы) о хороших шансах на победу в связи с небольшим отставанием от лидера. "Отгоняла от себя эти мысли, - отметила Римшайте. - Пыталась сконцентрироваться на стрельбе. С последнего рубежа убегала второй, отставала от белоруски (Анастасии) Прокопенко. Чтобы не откладывать выяснение на финишный спурт, задала высокий темп, сумела уйти в отрыв метров через 300, а дальше его только наращивала".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала