Россиянка Евстюхина стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике - РИА Новости, 16.04.2011

Россиянка Евстюхина стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике

Российская спортсменка Надежда Евстюхина подняла 292 килограмма по сумме двоеборья, став второй в рывке (130) и установив мировой рекорд в толчке (162).

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Российская спортсменка Надежда Евстюхина победила на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Казани в весовой категории до 75 килограммов.

Евстюхина подняла 292 килограмма по сумме двоеборья, став второй в рывке (130) и установив мировой рекорд в толчке (162). Серебряной медалисткой стала еще одна представительница России Наталья Заболотная, поднявшая в сумме 286 килограммов (133 + 153). Третье место с результатом 264 килограмма заняла испанка Лидия Валентин.

На соревнованиях в Казани разыгрываются 15 комплектов медалей в восьми весовых категориях у мужчин и семи у женщин. Чемпионат Европы завершится 17 апреля.