Лидер чемпионата "Формулы-1" Феттель выиграл квалификацию в Китае - РИА Новости, 16.04.2011

Лидер чемпионата "Формулы-1" Феттель выиграл квалификацию в Китае

Отрыв действующего чемпиона от занявшего в квалификации второе место Дженсона Баттона из "Макларена" превысил 0,7 секунды. Льюис Хэмилтон ("Макларен") стал третьим, Нико Росберг ("Мерседес") - четвертым. Пилоты "Феррари" Фернандо Алонсо и Фелипе Масса займут третью линию стартового поля.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Немецкий пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл квалификацию на Гран-при Китая, завоевав поул-позишн в третий раз подряд в текущем чемпионате "Формулы-1".

Российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров во втором сегменте квалификации установил четвертое время, но вскоре из-за проблем с коробкой передач остановился на трассе. Петров завершил сессию десятым, но в случае замены узла его ожидает штраф.

Ник Хайдфельд ("Лотус-Рено") занял 16-е место. Пилоты российской "Маруси-Верджин" Джером Д'Амброзио и Тимо Глок стали 21-м и 22-м соответственно.

Гонка третьего этапа чемпионата состоится в воскресенье.