Рейтинг@Mail.ru
Российские теннисистки поспорят с итальянками за выход в финал Fed Cup - РИА Новости, 16.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские теннисистки поспорят с итальянками за выход в финал Fed Cup

Читать ria.ru в
Полуфинальный матч Кубка Федерации пройдет 16-17 апреля во дворце спорта "Мегаспорт". За российскую команду заявлены Вера Звонарева, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Екатерина Макарова. Итальянскую сборную представляют Роберта Винчи, Сара Эррани, Альберта Брианти и Мария-Елена Камерин.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Полуфинальный матч Кубка Федерации между женскими теннисными сборными России и Италии пройдет 16-17 апреля во дворце спорта "Мегаспорт".

За российскую команду заявлены Вера Звонарева (3-я ракетка мира), Светлана Кузнецова (13), Анастасия Павлюченкова (21) и Екатерина Макарова (39). Итальянскую сборную представляют Роберта Винчи (37), Сара Эррани (43), Альберта Брианти (96) и Мария-Елена Камерин (125).

Итальянки опасны даже в ослабленном составе

Согласно состоявшейся в пятницу жеребьевке, встречу откроют сильнейшая теннисистка российской команды Звонарева и второй номер итальянок Эррани. Затем вторая ракетка россиянок Кузнецова сыграет с лучшей теннисисткой итальянской сборной Винчи.

Во второй день матча капитаны команд Шамиль Тарпищев и Коррадо Барадзутти имеют право совершить замены перед каждой игрой. Если этого не произойдет, на корт сначала выйдут первые номера команд - Звонарева и Винчи, а затем вторые ракетки сборных - Кузнецова и Эррани. В заключительной парной игре, которая может стать решающей, сыграют Анастасия Павлюченкова/Екатерина Макарова с российской стороны и Альберта Брианти/Мария-Елена Камерин с итальянской.

Сборная Италии, действующий обладатель Кубка Федерации, приехала в Москву без двух своих ведущих игроков - Франчески Скьявоне и Флавии Пеннетты. Действующая чемпионка "Ролан Гаррос" взяла паузу в выступлениях за команду, чтобы подготовиться к индивидуальным турнирам, а Пеннетта восстанавливается после травмы плеча.

Тем не менее российские теннисистки полагают, что матч получится непростым. "Сборная Италии неоднократно доказывала, что является одной из сильнейших на планете, - отметила Звонарева. - Несмотря на отсутствие Франчески (Скьявоне) и Флавии (Пеннетты), состав у итальянок очень ровный. В Москву приехали опытные теннисистки, которые ничего без боя не отдадут".

"Фавориты мы только на бумаге, - добавила Кузнецова. - Поэтому мы настраиваемся на борьбу".

Теннис на льду

В первом круге Кубка Федерации в московском спорткомплексе "Олимпийский" сборная Франции выигрывала у россиянок 2-0, однако Павлюченкова и Кузнецова сумели переломить ход матча, закончившегося в итоге со счетом 3-2 в пользу сборной России.

"У нас есть определенное психологическое преимущество, которое может нам помочь - мы не фавориты этого матча, - отметил Барадзутти. - Однако мы осознаем, что сборная России очень сильна. Даже счет 2-0 в нашу пользу после первого дня соревнований, как показал опыт француженок, не даст нам никакой уверенности в успехе".

Сборная Италии в первом раунде взяла верх над командой Австралии - 4-1. Победу обеспечили Скьявоне и Пеннетта, принесшие в одиночных матчах против Саманты Стосур и Ярмилы Грот три очка из четырех.

Особенностью предстоящего матча является тот факт, что корт в "Мегаспорте", где 25 апреля начнется перенесенный из Токио чемпионат мира по фигурному катанию, уложен прямо на лед. Тем не менее теннисистки и капитаны команд отметили, что покрытие их полностью устраивает.

"Уложенный в "Мегаспорте" корт является лучшим за все время проведения теннисных турниров в Москве", - заявил Тарпищев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала