Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА и "Рубин" сыграют в Химках в центральном матче тура ЧР по футболу - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦСКА и "Рубин" сыграют в Химках в центральном матче тура ЧР по футболу

Читать ria.ru в
Матч в Химках между московским ЦСКА и казанским "Рубином" станет центральным в 5-м туре чемпионата России по футболу. Обойти ЦСКА "Рубину" должно помочь то обстоятельство, что у армейцев продолжают залечивать свои травмы полузащитники Павел Мамаев, Кейсуке Хонда и Евгений Алдонин.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Матч в Химках между московским ЦСКА и казанским "Рубином" станет центральным в 5-м туре чемпионата России по футболу, программа которого открывается в субботу, 16 апреля.

Химки вспомнят красно-синие цвета

Последний раз армейцы в рамках чемпионата России играли в Химках в прошлом году - в матче со "Спартаком" (3:1), который, несмотря на зрительскую привлекательность, так и не сумел собрать аншлаг на трибунах. Виной всему оказалась удаленность стадиона от основных транспортных узлов и загруженность дорог на северо-западе Москвы.

Полностью арена не будет заполнена, наверное, и 17 апреля, хотя руководство ЦСКА организовало своим болельщикам бесплатную электричку, которая отвезет их обратно в Москву после матча. Привлечь фанатов на стадион может и статус "Рубина", который после двух подряд чемпионств в 2010 году довольствовался бронзой и сейчас ставит целью возвращение на вершину. И на данный момент команды, набрав по 7 очков, являются соседями по турнирной таблице.

Обойти ЦСКА гостям должно помочь то обстоятельство, что у армейцев продолжают залечивать свои травмы полузащитники Павел Мамаев, Кейсуке Хонда и Евгений Алдонин. Зато защитник Георгий Щенников, вероятнее всего, будет готов начать матч с первых минут.

В "Рубине" же все с нетерпением ждут возвращения главной звезды команды Карлоса Эдуардо. Вот только на игру с ЦСКА оно не придется - до мая полузащитник лечится в Бразилии. Пропускает встречу из-за дисквалификации капитан казанцев Кристиан Нобоа.

Поляна накрыта

Лидер турнира "Волга" вместе с "Локомотивом" в воскресенье опробует покрытие поля стадиона в Черкизово. Новенький газон, выращенный в Нидерландах, успешно прижился в условиях не самой теплой московской весны и теперь ждет испытания бутсами футболистов.

Игроки же настраиваются на серьезную борьбу. "Локомотив" в четверг провел открытую тренировку, позволив журналистам поинтересоваться о готовности команды прервать серию из трех матчей без побед. Главный тренер Юрий Красножан признался, что в стартовом составе произойдут изменения, а игра команды будет строиться в зависимости о того, какую тактику выберет на матч соперник.

Вероятнее всего, "Волга" предпочтет оборонительный вариант игры, что потребует от "железнодорожников" быстрой и точной игры в пас, если, конечно, команда не рассчитывает добиться победы благодаря курьезному мячу в ходе хаотичного навала на ворота или воспользоваться розыгрышем стандартного положения. Пока же линия атаки "Локомотива" сумела проявить себя только в условиях обоюдоострой игры.

Оправиться после разгромов

Постарается извлечь урок из ошибок и московский "Спартак", тем более что учитель в последние дни ему достался очень влиятельный. "Порту" наглядно указал "красно-белым" на их главную проблему - плохую организацию игры в обороне: в последних 7 официальных матчах пропущено 17 мячей. Для сравнения, "Рубин" за весь прошлый чемпионат страны пропустил 16 раз. Выправлять статистику "Спартаку" предстоит в Махачкале.

"Мы постараемся дать бой "Спартаку". Я знал об этом клубе еще до перехода в "Анжи", я хорошо общаюсь с (аргентинским защитником "Спартака") Николасом Парехой. Я с ним играл пару лет за "Андерлехт", - сказал марокканский полузащитник "Анжи" Мубарак Буссуфа.

"Зенит" на этой неделе за свою ошибку уже поплатился - нарушение регламента о включении в заявку доморощенного футболиста на матч с ЦСКА стоило клубу присуждения технического поражения. "Зенит" едет в Пермь без Романа Широкова, который в пятницу на тренировке повредил мышцы задней поверхности правого бедра и выбыл из строя минимум на 10 дней. "Амкар" же, несмотря на все финансовые трудности, пока не выглядит очевидным аутсайдером чемпионата.

Гости из Краснодара

Главным аутсайдером сезона является "Томь", которая выездным матчем с нальчикским "Спартаком" в понедельник закроет программу пятого тура.

К тому времени уже станет известно, сохранит ли место в лидирующей группе "Краснодар", который едет в гости к "Крыльям Советам", и его клуб-земляк "Кубань", отправляющаяся в трехсоткилометровый вояж в Ростов.

Еще в одном матче "Терек" сыграет с "Динамо" в Грозном. Руд Гуллит получит возможность познакомиться с еще одним иностранным футбольным специалистом, работающим в России - Миодрагом Божевичем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала