Рафаэль Надаль вышел в полуфинал теннисного турнира в Монте-Карло - РИА Новости, 15.04.2011

Рафаэль Надаль вышел в полуфинал теннисного турнира в Монте-Карло

Испанец Рафаэль Надаль обыграл хорвата Ивана Любичича в четвертьфинале теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет 2,75 миллиона евро. Матч завершился победой первой ракетки мира со счетом 6:1, 6:3.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Испанец Рафаэль Надаль обыграл хорвата Ивана Любичича в четвертьфинале теннисного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет 2,75 миллиона евро.

Матч завершился победой первой ракетки мира со счетом 6:1, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 20 минут. Надаль реализовал 5 из 7 брейк-пойнтов, Любичич воспользовался только одной такой возможностью из шести.

Теннисисты уже встречались в четвертьфинале теннисного турнира в Монте-Карло в 2009 году, тогда сильнейшим тоже оказался Надаль. Счет личных встреч теперь 6-2 в пользу испанца.

В полуфинале Надаль сразится с представителем Великобритании Энди Марреем (3-й номер посева), который обыграл португальца Фредерико Жила в двух сетах со счетом 6:2, 6:1.