Матч 1/4 финала ЛЕ "Спартак" - "Порту" - 2:5. Хроника встречи - РИА Новости, 05.09.2019

Матч 1/4 финала ЛЕ "Спартак" - "Порту" - 2:5. Хроника встречи

В четверг, 14 апреля, футболисты "Спартака" в рамках ответного матча 1/4 финала футбольной Лиги Европы потерпели поражение от "Порту" со счетом 2:5. Предлагаем вашему вниманию хронику встречи.

20.30 Спортивная редакция "Р-Спорт" приветствует всех любителей футбола!

20.40 Судить матч будет бригада из Венгрии во главе с арбитром Виктором Кашшаи. Его помощниками будут Габор Эреш и Дьордь Ринг, дополнительными помощниками - Михай Фабиан и Томаш Богнар, а резервным арбитром - Иштван Вод.

20.50 Безопасность на ответном матче будут обеспечивать более 3-х тысяч сотрудников милиции.

21.00 Команды выходят на поле!

21.01 Матч начался!

1' Кирилл Комбаров прошел по правому флангу и прострелил в центр штрафной. Партнера там не было.

3' "Спартак" с первых же минут завладел преимуществом.

4' И футболисты "Порту" на первых минутах заработали штрафной! Фалькао пробил в "стенку".

6' Гуарин нанес дальний удар метров с сорока. Мимо ворот.

8' Макгиди вошел с правого фланга в штрафную, обыграл защитника и пробил с острого угла. Элтон выручил свою команду.

10' Андрей Дикань совершил ошибку при выбросе мяча, но Макеев его подстраховал.

13' Фалькао пробил метров с двадцати пяти. Мяч пролетел рядом со штангой.

16' Макеев пытался вывести один на один с голкипером Веллитона, но защитник гостей перехватил эту передачу.

20' Веллитон на скорости врывался в штрафную, но оказался в положении вне игры.

23' Веллитону не удалось обыграть защитника и убежать один на один с голкипером.

25' Желтую карточку получил Дзюба!

27' И ГОООЛ! Футболисты "Порту" открыли счет! Халк перехватил мяч в центре поля, без проблем пробежал с ним до штрафной, обыграв по ходу Макеева, выбежал один на один с Диканем и точно отправил мяч в правый нижний угол. Счет 0:1!

29' Первая замена в матче! Кристиан Сэпунару заменил травмированного Фусиле.

33' Снова момент у "Порту"! Родригеса вывели практически один на один с Диканем. На этот раз голкипер выручил свою команду.

36' Гуарин нанес сильный удар из-за пределов штрафной - неточно.

39' Моутинью нанес удар метров с двадцати. Рядом со штангой прошел мяч.

41' Яковлев вошел в штрафную с левого фланга и довольно сильно пробил. Мяч пролетел выше перекладины.

42' И как опасно! Алекса вывели один на один с Элтоном. Бразилец решил пробить с линии штрафной. Мимо. Поспешил Алекс.....

45' Две минуты к основному времени первого тайма добавил главный арбитр!

45'+2' ГОЛ! "Порту" увеличивает разрыв! Родригес головой отправил мяч в сетку ворот после подачи углового! Счет 0:2.

45'+2' Свисток судьи и команды уходят отдохнуть.

45' Начался второй тайм!

46' Двойная замена у "Спартака". Дмитрий Комбаров и Ари вместо Кирилла Комбарова и Веллитона.

46' Замена у "Порту". Рубен Микаэл заменил Моутинью.

47' И снова ГОЛ! Андрей Дикань справился с ударом Фалькао, но мяч отскочил обратно к форварду, который сделал пас назад под удар защитнику Гуарину, который точно пробил в дальний угол.

50' Алекс головой бил в упор, но Элтон смог среагировать на этот удар. Очень уверенно в этом матче действует вратарь "Порту".

52' ГОООООЛ!!! Дзюба продавил оборону гостей по центру, вышел один на один с Элтоном и точно отправил мяч в сетку. Счет 3:1!!!!

54' И 1:4!!!!!Ну, это просто невозможно! Фалькао после подачи углового с линии вратарской головой в упор распечатал ворота Диканя.

58' Дзюба упал в штрафной и требовал пенальти. Судья невозмутим!

61' Алекс обыграл игроков "Порту", но был остановлен на подступах к штрафной.

64' Яковлеву не дали пройти по левому флангу.

68' Дзюба залез в офсайд после длинной передачи Алекса.

71' И ГОООООЛ! Ари первым касанием обыграл голкипера, а вторым послал мяч в пустые ворота. Счет 2:4!

72' Сразу замена у "Порту". Джеймс Родригес вышел вместо Фалькао.

75' И вновь момент у "Спартака"!!! Ари здорово обыграл двоих футболистов "Порту" в центре поля, вошел в штрафную, но ударить не получилось у бразильца.

78' Момент у Дзюбы! Нападающий "Спартака" долго обрабатывал мяч, и Гуарин выбил его на угловой.

81' Перейра получил по ногам от своего же партнера. Клубные врачи "Порту" оказывают помощь игроку.

85' Халк нанес несильный удар в ближний от Диканя угол. Вратарь на месте.

88' Алекс ударил из-за пределов штрафной. Элтон легко забрал мяч.

89' ГОООООЛ! 2:5 в пользу гостей!!!! Перекладина спасла ворота "Спартака" после удара кого-то из португальцев, а затем мяч пришел к Микаэлу, который точно пробил в ближний угол.

90'+2' Свисток судьи и все!!!!! "Спартак" в рамках ответного матча 1/4 финала ЛЕ со счетом 2:5 потерпел сокрушительное поражение от португальского "Порту". Мы благодарим вас за внимание! До встречи!