Рейтинг@Mail.ru
ХК "Сокол" при поддержке властей Красноярского края подал заявку в ВХЛ - РИА Новости, 13.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ХК "Сокол" при поддержке властей Красноярского края подал заявку в ВХЛ

Читать ria.ru в
"Чтобы попасть, необходимо выполнить следующие условия - наличие крытой ледовой арены и бюджет не менее 70 миллионов рублей. Власти (краевые) гарантируют, что "Арена-Север" будет сдана в эксплуатацию уже в декабре, и гарантируют бюджет", - сказал РИА Новости пресс-атташе "Сокола" Сергей Кузавков.

КРАСНОЯРСК, 13 апр - РИА Новости, Светлана Белькович. Красноярский хоккейный клуб "Сокол" подал заявку о включении команды в состав высшей лиги (ВХЛ), власти края пообещали для этого выполнить необходимые условия этого - сформировать бюджета клуба и до конца года ввести в строй крытую ледовую арену в Красноярске, сообщил в среду РИА Новости пресс-атташе "Сокола" Сергей Кузавков.

По его словам, "Сокол" показал хорошую игру в прошедшем сезоне, заняв третье место, и теперь шансы команды попасть в высшую лигу высоки. Решение по вхождению клуба в состав ВХЛ будет известно в июне.

"Чтобы попасть, необходимо выполнить следующие условия - наличие крытой ледовой арены и бюджет не менее 70 миллионов рублей. Власти (краевые) гарантируют, что "Арена-Север" будет сдана в эксплуатацию уже в декабре, и гарантируют бюджет. Деньги будут выделены как из краевой казны, так и от спонсоров", - сказал Кузавков.

Министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров, сообщил журналистам, что по вопросу "Сокола" до конца весны в Красноярске ожидают с визитом директора ВХЛ Германа Скоропупова.

Директор "Сокола" Денис Луговик, назвал прошедший сезон для клуба удачным, и отметил, что в команде раскрылись молодые талантливые ребята, которые отлично показали себя в двух последних матчах против "Алтая", завершившихся для "соколят" победой.

По его словам, край заслуживает представительства в ВХЛ, а "Арена-Север" станет большим подспорьем для развития хоккея в регионе. "Настрой у команды боевой, надеемся, что попадем в высшую лигу. В межсезонье мы будем усиливать нашу молодую команду, и уже начинаем селекционную политику, но всех секретов сейчас не раскроем", - сказал Луговик.

Красноярский "Сокол" воспитал не одну звезду российского и мирового хоккея. Среди них чемпион мира 2008 года форвард "Вашингтона" Александр Семин и экс-защитник сборной России Максим Галанов. Тренирует команду заслуженный тренер России, мастер спорта Александр Глазков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала