Рейтинг@Mail.ru
"СЮ" в третий раз обыграл ХК "Атлант" в финальной серии Кубка Гагарина - РИА Новости, 12.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"СЮ" в третий раз обыграл ХК "Атлант" в финальной серии Кубка Гагарина

Читать ria.ru в
Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" одержали третью победу над подмосковным "Атлантом" в финальной серии плей-офф Кубка Гагарина. Игра, прошедшая в присутствии 7 тысяч зрителей на "Арене-Мытищи", завершилась победой коллектива Вячеслава Быкова со счетом 3:2.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" одержали третью победу над подмосковным "Атлантом" в финальной серии плей-офф Кубка Гагарина.

Зрители, пришедшие на "Арену-Мытищи", серьезно подготовились к матчу. Разнообразные баннеры украшали арену, от "Поехали!" до "Мечтал о мытищинской прописке" с подписью "Гагарин".
Напряжение в матче чувствовалось с первых минут. Уфимцы, как и в двух предыдущих играх, начали очень активно, постарались сразу открыть счет. И уже на 4-й минуте Сергей Зиновьев распечатал ворота Константина Барулина - 1:0.

Команда Ржиги быстро взяла себя в руки. В середине периода у "Атланта" были отличные моменты в большинстве. И на 12-й минуте спецбригада большинства подмосковной команды в составе нападающих Марека, Иргла, Булиса, Мозякина и защитника Обшута добилась успеха. С мощнейшим броском Обшута от синей линии вратарь "Салавата" Эрик Эрсберга ничего не мог сделать - 1:1.

В целом в первом периоде на площадке было абсолютное равенство, о чем свидетельствует и статистика - команды нанесли по воротам по 11 бросков.
Начало второго периода опять осталось за командой Вячеслава Быкова. На 23-й минуте форвард "СЮ" Олег Сапрыкин вывел свою команду вперед - 2:1. Игроки "Салавата" не скрывали радости, друг Сапрыкина Радулов не сдержался и через всю скамейку запасных пробежал, чтобы поздравить нападающего с таким важным голом.

Шанс увеличить разрыв у "Салавата" возник уже через несколько минут, когда Игорь Мусатов у "Атланта" отправился на скамейку штрафников. Но уфимцы не забили. Мусатов вышел - и тут же хозяева отправились в ответную атаку, которая стала результативной. На 29-й минуте счет сравнял Евгений Нурисламов - 2:2.
В третьей двадцатиминутке болельщики "Атланта" встрепенулись и стали еще более рьяно поддерживать свою команду. "Ну, давайте, ребята! Нам только победа нужна", - кричали они, нервно потирая ладони.

Если в Уфе "волну" по трибунам стадиона запускают исключительно когда победа команды неминуема, то в Мытищах это стали пытаться делать в середине периода. На тот момент "Атлант" чуть прижал гостей в их зоне. Со второго раза "волна" пошла. Но должного эффекта она не возымела. На 53-й минуте Патрик Торесен вывел "Салават Юлаев" вперед - 3:2. "Это все. Конец", - обреченно произнесли некоторые болельщики "Атланта". Во дворце наступила тишина.

"Верим в команду", - очень тихо и местами кричали болельщики. Овации же уфимцев было слышно куда лучше. Каким-то подозрительно спокойным выглядел наставник хозяев Милош Ржига. Тренер не кричал, не прыгал по своей скамейке, он спокойно сложил руки и просто смотрел, что будет дальше.

Последний штурм, устроенный "атлантами", был ожесточенным, но результата не принес. "Атлант" проиграл и этот матч и теперь уступает в серии со счетом 0-3.
Четвертый матч серии, который пройдет в Мытищах 14 апреля, может стать последним в финальной серии, если уфимцы вновь выиграют.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала