Баскетболисты УНИКСа победили московское "Динамо" в матче ПБЛ - РИА Новости, 12.04.2011

Баскетболисты УНИКСа победили московское "Динамо" в матче ПБЛ

Казанский УНИКС одержал победу над московским "Динамо" со счетом 84:70 в матче регулярного сезона Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ), прошедшем в Крылатском. Самым результативным игроком в составе УНИКСа стал Мачей Лампе, оформивший дабл-дабл - 21 очко и 12 подборов.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Казанский УНИКС одержал победу над московским "Динамо" со счетом 84:70 в матче регулярного сезона Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ), прошедшем во вторник в Крылатском.

В нынешнем сезоне чемпионата России команды встречались дважды. В первом матче, прошедшем в Казани, победил УНИКС - 80:66, во второй игре в Москве сильнее оказались баскетболисты "Динамо" - 70:68. К третьей встрече в ПБЛ казанский клуб подошел в качестве лидера турнирной таблицы, а динамовцы занимали перед этим матчем 9-е, предпоследнее место.

Первую четверть соперники провели на равных, лишь в самой концовке десятиминутки УНИКС вырвался вперед, благодаря чему выиграл стартовый период - 22:16. В начале второго игрового отрезка динамовцы смогли сократить отставание до минимума - 23:24 после точного двухочкового Алексея Екимова, но казанцы вновь создали себе отрыв (35:27 на пятой минуте четверти после трехочкового Николая Падиуса). Команде Сергея Базаревича пришлось снова броситься в погоню, и за 47 секунд до большого перерыва ей удалось выйти вперед - 38:37 (двухочковый Никиты Шабалкина), а вместе с сиреной, сигнализировавшей об окончании второй четверти, защитник "Динамо" Виктор Кейру забросил трехочковый - 41:37 в пользу московского клуба после первой половины встречи.

В середине третьего периода хозяева в очередной раз позволили соперникам уйти в отрыв, и на этот раз баскетболисты УНИКСа не дали динамовцам шанса приблизиться - на финальную четверть команды вышли при счете 60:50 в пользу гостей из Казани. В последней десятиминутке команда Евгения Пашутина без особых проблем довела матч до победы.

Самым результативным игроком в составе УНИКСа стал Мачей Лампе, оформивший дабл-дабл - 21 очко и 12 подборов. В составе "Динамо" больше всех очков заработал Виктор Кейру - 15.