Рейтинг@Mail.ru
Около 5 тысяч билетов на ЧМ по фигурному катанию продано за 2 дня - РИА Новости, 12.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 5 тысяч билетов на ЧМ по фигурному катанию продано за 2 дня

Читать ria.ru в
"На первые два дня мы запустили в продажу около 5 тысяч билетов, - сказал агентству "Р-Спорт" глава дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Полинский. - Продажи идут, сметают все, как горячие пирожки. Сегодня к продажам подключились официальные распространители".

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Около пяти тысяч билетов на чемпионат мира по фигурному катанию, который стартует в Москве в конце апреля, было продано за первые два дня реализации, сообщил агентству "Р-Спорт" глава дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Полинский.

Москва примет чемпионат мира по фигурному катанию вместо столицы Японии, пострадавшей от землетрясения. Турнир пройдет на стадионе "Мегаспорт" на Ходынском поле 25 апреля - 1 мая 2011 года.

"На первые два дня мы запустили в продажу около 5 тысяч билетов, - рассказал Полинский по телефону. - Продажи идут, сметают все, как горячие пирожки. Сегодня к продажам подключились официальные распространители - "Контрамарка" и "Партер". За вчерашний день было продано 3 тысячи билетов на все дни".

Глава дирекции пояснил, что далеко не все билеты поступят в свободную продажу, так как у оргкомитета есть определенные обязательства перед Международным союзом конькобежцев (ISU). "По меморандуму ISU у нас есть огромная "вырезка", то есть не все билеты идут в продажу. Это и места для Международной федерации, для руководителей делегаций, комментаторские позиции, ложа прессы, гостевые сектора, - отметил собеседник агентства. - Кроме того, у нас очень много заявок из разных организаций, в том числе от туристических агентств, которые везут иностранных туристов. Мы их должны учесть". "Словом, процесс непростой. Мы пока еще не до конца согласовали с ISU ту "вырезку", которую нужно сделать", - добавил он.

Также часть билетов будет бесплатно распространена среди воспитанников детских спортивных школ Москвы, в соответствии с городской программой "Зритель".

По словам Полинского, билеты будут поступать в продажу дозировано: определенное количество билетов в день. "Это связано с тем, что билеты нужно авторизовать. Они направляются в кассы "Мегаспорта", там авторизовываются, а потом передаются контрагентам. Мы работаем в очень короткие сроки, поэтому есть определенные сложности", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала