Рейтинг@Mail.ru
"Авенида" прервала гегемонию баскетболисток из Видного в Евролиге - РИА Новости, 10.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Авенида" прервала гегемонию баскетболисток из Видного в Евролиге

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкИгровой момент матча БК "Спарта энд К" - БК "Алькон Авенида Саламанка"
Игровой момент матча БК Спарта энд К - БК Алькон Авенида Саламанка
Читать ria.ru в
Баскетболистки подмосковной "Спарты&К" со счетом 59:68 уступили испанской "Авениде" в финальном матче женской Евролиги, прошедшем в Екатеринбурге, уступив титул, которым они владели четыре года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апр - РИА Новости. Баскетболистки подмосковной "Спарты&К" со счетом 59:68 уступили испанской "Авениде" в финальном матче женской Евролиги, прошедшем в воскресенье в Екатеринбурге, уступив титул, которым они владели четыре года.

Клуб из Видного вышел в "Финал четырех" пятый раз кряду и в предыдущих четырех розыгрышах неизменно одерживал победу. После того, как "спартанки" в пятницу нанесли поражение УГМК, в их победе над менее опытной "Авенидой" не сомневались ни эксперты, ни болельщики. А бывший тренер "Спарты&К" Наталья Хейкова, которая теперь возглавляет "Валенсию", перед финалом заявила, что у "Авениды" нет ни единого шанса на успех.

На второй минуте центровая "Спарты&К" Тадж Макуильямс открыла счет в матче благодаря точному двухочковому, но лидировать по ходу игры ее команде удалось лишь на протяжении 17 секунд, за которые баскетболистки "Авениды" смогли отыграться, а потом и уйти в отрыв. После этого подмосковный клуб оказался в роли догоняющего. Команда из Саламанки выиграла первую четверть 14:8, да и во втором игровом отрезке была сильнее соперниц - 16:14. На большой перерыв "Авенида" уходила с гандикапом в 8 очков - 30:22.

В третьей четверти команде Поки Четмэн также не удалось изменить положение дел. Более того, испанский клуб еще больше увеличил отрыв: за 2,5 минуты до конца предпоследнего игрового отрезка подмосковные баскетболистки уступали соперницам уже разгромные 20 очков - 30:50.

К началу финального периода "Спарта&К" сократила отставание до "-12" после двух точных штрафных броском в исполнении Ирины Осиповой. Несмотря на отчаянные попытки российской команды нагнать соперниц, ближе, чем на 5 очков за минуту до финальной сирены, им приблизиться не удалось, и "Авенида" завоевала свой первый в истории титул чемпионок Евролиги.

Самой результативной в составе "Авениды" стала Сильвия Домингес, набравшая 16 очков. Санчо Литтл оформила дабл-дабл - 12 очков и 13 подборов. Макуильямс принесла подмосковной команде 17 очков и 11 подборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала