Рейтинг@Mail.ru
Гимнаст Плужников после победы на ЧЕ хочет хорошо выступить на ЧМ и ОИ - РИА Новости, 09.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнаст Плужников после победы на ЧЕ хочет хорошо выступить на ЧМ и ОИ

Читать ria.ru в
"Я занимаюсь гимнастикой с шести лет. И всегда верил и ждал, когда же настанет мой час. К чему шел, того сегодня и добился. Видимо, пришло мое время. Но на этом останавливаться не буду, продолжу работать дальше... впереди чемпионат мира, Олимпийские игры", - заявил россиянин Константин Плужников.

БЕРЛИН, 9 апр - РИА Новости, Александра Владимирова. Россиянин Константин Плужников, завоевавший золото на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, заявил, что не собирается останавливаться на достигнутом и постарается уже к октябрьскому чемпионату мира усложнить свою программу.

В субботу Плужников уверенно победил в упражнениях на кольцах. Второе место завоевал другой российский гимнаст Александр Баландин.

"Я занимаюсь гимнастикой с шести лет. И всегда верил и ждал, когда же настанет мой час. К чему шел, того сегодня и добился. Видимо, пришло мое время. Но на этом останавливаться не буду, продолжу работать дальше... впереди чемпионат мира, Олимпийские игры", - сказал Плужников журналистам после церемонии награждения.

Гимнаст отметил, что нынешней сложности его комбинации на кольцах, вполне возможно, и не хватит для медали Олимпийских игр. "Нужно усложнять программу, можно улучшить и качество исполнения. Буду стараться это сделать уже к чемпионату мира", - отметил спортсмен.

Плужников рассказал, что решение о включении его в состав сборной России на ЧЕ принималось в последний момент. "Сначала моя поездка сюда вообще не планировалась, но я показал результат на чемпионате России и на контрольных тренировках. Так как я был практически уверен, что приеду с медалью с чемпионата Европы, то была злость: почему я не могу выступить? И вот в последний момент передумали, буквально за пару дней до отъезда. И я не подвел", - заключил гимнаст.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала