Дортмундская "Боруссия" потеряла очки в чемпионате Германии по футболу - РИА Новости, 09.04.2011

Дортмундская "Боруссия" потеряла очки в чемпионате Германии по футболу

Футболисты дортмундской "Боруссии" сыграли вничью с "Гамбургом" в выездном матче немецкой бундеслиги. Встреча, прошедшая на "Имтех Арене" в Гамбурге, закончилась со счетом 1:1.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Футболисты дортмундской "Боруссии" сыграли вничью с "Гамбургом" в выездном матче немецкой бундеслиги.

Встреча, прошедшая в субботу на "Имтех Арене" в Гамбурге, закончилась со счетом 1:1. На 39-й минуте счет открыл голландский нападающий хозяев Руд ван Нистелрой, реализовавший 11-метровый удар. На 78-й минуте за вторую желтую карточку был удален его партнер по команде полузащитник хозяев Энис Бен-Хатира. Уже на последней компенсированной минуте польский хавбек Якуб Блащиковски спас подопечных Юргена Клоппа от поражения.

"Боруссия" с 66 очками продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Германии, опережая "Байер", имеющий игру в запасе, на 8 баллов. "Гамбург" набрал 42 очка и занимает седьмую позицию.