Рейтинг@Mail.ru
Гимнаст Игнатьев выиграл бы медаль, если бы не ошибка на коне - тренер - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнаст Игнатьев выиграл бы медаль, если бы не ошибка на коне - тренер

Читать ria.ru в
"Мы Никиту знаем уже давно. Он хоть и не выступал на прошлом первенстве Европы среди молодежи, но всегда был в поле нашего зрения. Он показал себя бойцом, выступал достойно, красиво. Мне очень приятно, что у него такой результат", - заявил старший тренер сборной России Валерий Алфосов.

БЕРЛИН, 8 апр - РИА Новости. Ошибка на коне помешала российскому гимнасту Никите Игнатьеву завоевать награду на дебютном для него чемпионате Европы, заявил журналистам после соревнований старший тренер сборной России Валерий Алфосов.

В пятницу в Берлине на ЧЕ был разыгран первый комплект медалей. Золото в многоборье завоевал немецкий гимнаст Филипп Бой. Лучший результат в сборной России показал 18-летний Игнатьев, ставший пятым.

"Мы Никиту знаем уже давно. Он хоть и не выступал на прошлом первенстве Европы среди молодежи, но всегда был в поле нашего зрения. Он показал себя бойцом, выступал достойно, красиво. Мне очень приятно, что у него такой результат. Низкая оценка на коне не позволила ему войти в тройку. Да, он сделал коня, но с грубыми техническими ошибками, и судьи не пощадили его", - прокомментировал выступление гимнаста Алфосов.

Тренер подчеркнул, что Игнатьев "умеет сражаться". "Надеемся, что он уже к осени, к чемпионату мира, вырастет в хорошего гимнаста. Мы ведь быстро растем. Конечно, есть шанс, что на мировом первенстве он выступит еще лучше, чем здесь. Мы учтем допущенные ошибки и постараемся их решить", - сказал он.

Максим Девятовский, который был третьим в квалификации, допустил ошибку на первом снаряде - коне - и в итоге оказался лишь девятым.

"Конечно, мы надеялись, что Девятовскому удастся второй день подряд так же удачно пройти, как в квалификации, но сегодня получилось неудачно. Проблемные снаряды при подготовке были конь и прыжок, с ними он и не справился", - отметил тренер.

Алфосов подчеркнул, что Девятовский "практически на протяжении всего олимпийского цикла эти ошибки допускал".

"Мне жалко, что он не может себя заставить справиться с ними. Ему надо технически исправить прыжок и коня, хотя оба эти снаряда у него не самые сложные в программе. При усердии и при грамотном подходе он это может все ликвидировать. Было бы огромное желание у него, надо просто еще больше работать", - заключил тренер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала