Рейтинг@Mail.ru
Гимнаст Игнатьев собирается улучшить результаты чемпионата Европы к ЧМ - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнаст Игнатьев собирается улучшить результаты чемпионата Европы к ЧМ

Читать ria.ru в
"Я сегодня выступил, посмотрел, на что я способен, и понял, что реально будет улучшить свои результаты к чемпионату мира. А потом и к Лондону, именно к этому все ведь и идет", - заявил агентству "Р-Спорт" российский многоборец Никита Игнатьев.

БЕРЛИН, 8 апр - РИА Новости. Выступление на чемпионате Европы по спортивной гимнастике показало, что к мировому первенству можно будет значительно прибавить и показать еще более успешные результаты, заявил агентству "Р-Спорт" российский многоборец Никита Игнатьев.

В пятницу в Берлине на ЧЕ был разыгран первый комплект медалей. Золото в многоборье завоевал немецкий гимнаст Филипп Бой. Лучший результат в сборной России показал Игнатьев, ставший пятым. Максим Девятовский, который был третьим в квалификации, допустил ошибку на первом снаряде и в итоге оказался лишь девятым.

"Я сегодня выступил, посмотрел, на что я способен, и понял, что реально будет улучшить свои результаты к чемпионату мира. А потом и к Лондону, именно к этому все ведь и идет", - сказал Игнатьев.

Также 18-летний гимнаст признался, что перед началом соревнований надеялся на успех в Берлине. "В принципе, сегодня получились все снаряды, за исключением коня. Если бы я коня сделал так, как я это умею, мог бы оказаться и в тройке. Конь это такой снаряд, что, как бы ты ни был готов, всегда в любом случае будешь на нем волноваться. Вопрос в другом - справишься ты с этим волнением или нет. Я не могу сказать, что не справился сегодня, но не в той степени, в которой было нужно. "Грязно" сделал этот снаряд, надо было все-таки собраться и сделать почище", - отметил Игнатьев.

Гимнаст подчеркнул, что для дебюта на соревнованиях такого уровня результат получился "неплохим". "Наверное, сейчас еще рано меня называть лидером сборной России. Но буду к этому стремиться. Здесь, в Берлине, кстати, даже не знаю почему, но чувствовал себя довольно комфортно, уверенно. Даже не особо сильно волновался", - рассказал дебютант, выразив надежду, что и на ЧМ также удастся справиться с волнением.

Игнатьев отметил, что перенести мировое первенство из Японии было бы верным решением. "Конечно, с одной стороны, хотелось бы и в Японию слетать, очень интересная страна. Но в связи с последними новостями и с тем, что там происходит... Лучше перенести чемпионат. Было бы здорово и в Америке его провести, кстати. Я бы хотел там побывать. Хотя, конечно, родные стены помогают, и в Москву можно его перенести", - сказал гимнаст.

Проведение ЧМ-2011 в Японии оказалось под вопросом из-за разрушительного землетрясения, которое произошло в стране в марте. Международная федерация гимнастики (FIG) решит судьбу мирового первенства в мае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала