Футболисты "Спартака" крупно проиграли "Порту" в 1/4 Лиги Европы - РИА Новости, 05.09.2019

Футболисты "Спартака" крупно проиграли "Порту" в 1/4 Лиги Европы

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Московский "Спартак" проиграл с крупным счетом 1:5 на поле соперника португальскому "Порту" в первом четвертьфинальном матче розыгрыша Лиги Европы.

Встреча началась с преимуществом россиян, и в первой четверти часа две хорошие возможности упустил бразильский форвард Веллитон. На первой минуте нападающий из выгодной ситуации пробил мимо ворот, а на 12-й его выход один на один ликвидировал голкипер "Порту" Элтон.

Постепенно хозяева поля перехватили инициативу, и если в первом случае залечивший травму голкипер красно-белых Андрей Дикань выручил команду, то на 37-й минуте страж ворот спартаковцев был бессилен - после разрезной передачи с левого фланга Фалькао Гарсиа в прыжке "рыбкой" отправил мяч в противоход голкиперу - 1:0.

Во втором тайме португальцы в течении короткого времени довели счет до разгромного. На 65-й минуте ударом из-за штрафной отличился Сильвестр Варела (65), а затем третий мяч в ворота россиян после углового провел Майкон (70).

Спустя минуту Кирилл Комбаров (71) сократил счет, но в концовке встречи португальцы забили еще дважды, практически предопределив исход двухматчевого противостояния. Фалькао (84) сначала оформил дубль, а затем и хет-трик (90), подведя итог встречи.

Москвичи провели матч в следующем составе: Дикань, Макеев (Яковлев, 86), Сухи, Рохо, К. Комбаров, Кариока, Ибсон, Д. Комбаров, Макгиди (Дзюба, 68), Алекс, Веллитон.

Ответная встреча команд пройдет 14 апреля в Москве.