Рейтинг@Mail.ru
Волейболистки "Динамо" на тай-брейке вырвали победу у "Заречья" в ЧР - РИА Новости, 07.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волейболистки "Динамо" на тай-брейке вырвали победу у "Заречья" в ЧР

Читать ria.ru в
Казанское "Динамо" одержало очередную победу в рамках чемпионата России по волейболу - в гостевом матче казанские волейболистки нанесли поражение "Заречью-Одинцово" со счетом 3-2 (22:25, 25:23, 23:25, 25:15, 15:12).

ОДИНЦОВО (Московская область), 7 апр - РИА Новости. Казанское "Динамо" одержало очередную победу в рамках чемпионата России по волейболу - в гостевом матче казанские волейболистки нанесли поражение "Заречью-Одинцово" со счетом 3-2 (22:25, 25:23, 23:25, 25:15, 15:12).

Первое очко в матче за счет ошибки Екатерины Гамовой досталось хозяйкам площадки, но лидер "Динамо" тут же реабилитировалась успешной атакой. К первому техническому перерыву гостьи уже вели 8:6, однако попытку оторваться еще больше подмосковные волейболистки пресекали усилиями Анны Макаровой и Маргареты Козух. На второй технический тайм-аут команды ушли уже с двухочковым перевесом хозяек площадки - 16:14. Такой разрыв сохранялся до счета 20:18, после которого тренер "Динамо" Ришат Гилязутдинов вынужден был использовать уже второй тренерский перерыв, а чуть позже - заменить связующую Ольгу Хржановскую на Веру Улякину. Впрочем, очень скоро последовала обратная замена, так как гостьи уступали уже 3 очка. Победную точку в сете поставила нападающая "Заречья" Елена Лисовская - 25:22.

Старт второго сета остался целиком за хозяйками - 4:0, и Гилязутдинову сразу пришлось прерывать игру. До счета 10:6 "Заречье" уверенно сохраняло свое преимущество, но затем проиграло сразу 3 очка подряд, и настала очередь Вадима Панкова брать тайм-аут. Гостьи же продолжали догонять и на подаче Екатерины Гамовой вышли вперед - 14:13. После этого "Динамо" только наращивало преимущество, заработав три сетбола - 24:21. Два из них хозяйки отыграли, но с третьей попытки команда из Казани сравняла счет по партиям - 25:23.

Третий сет в самом начале подарил болельщикам невероятный по накалу и длительности розыгрыш, в котором команды демонстрировали чудеса в защите. Победа в этом розыгрыше досталась "Заречью", но затем хозяйки подарили соперницам очко ошибкой на подаче. В целом же, большая часть партии прошла в равной борьбе. Первый сетбол заработало "Заречье", и его с первой же попытки успешной подачей реализовала Лисовская - 25:23.

В четвертой партии "Динамо" повело 5:0, а к первому техническому тайм-ауту - 8:2. Панков после ряда неудачных розыгрышей бросил в бой связующую Екатерину Панкову, заменившую Марию Жадан. Но атаки "Заречья" зорко стерег двойной блок "Динамо". Единичные успехи Макаровой в атаке не давали надежды "Заречью" на то, что партию удастся спасти, но позволили завершить ее с менее разгромным счетом - 15:25.

На тай-брейке у "Динамо" сработало самое грозное его орудие - Гамова. Атаки же "Заречья", строившиеся в основном через Ксению Наумову, легко читались соперницами. К смене сторон "Динамо" вело 8:5, а завершился матч эффектной атакой Гамовой - 15:12.

Результаты других встреч дня:

"Протон" (Саратовская область) - "Динамо-Янтарь" (Калининград) - 3-1,

"Динамо" (Краснодар) - "Омичка" (Омск) - 2-3,

"Ленинградка" (Санкт-Петербург) - "Самородок" (Хабаровск) - 1-3.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала