Рейтинг@Mail.ru
Санкт-Петербург в 2013 году примет Всемирные игры по боевым искусствам - РИА Новости, 07.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санкт-Петербург в 2013 году примет Всемирные игры по боевым искусствам

Читать ria.ru в
"Подписан контракт между Российским союзом боевых искусств (РСБИ) и "СпортАккордом" о проведении в 2013 году Всемирных игр по боевым искусствам в Санкт-Петербурге", - сообщил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор РСБИ Павел Журавлев.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Российский союз боевых искусств (РСБИ) и ассоциация "СпортАккорд" подписали контракт, согласно которому Санкт-Петербург в октябре 2013 года станет столицей Всемирных игр по боевым искусствам, сообщил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор РСБИ Павел Журавлев.

Соревнования в Санкт-Петербурге станут вторыми в истории Всемирных игр по боевым искусствам, которые проходят под эгидой международной организации "СпортАккорд" и под патронатом Международного олимпийского комитета. Впервые подобные Игры прошли в 2010 году в Пекине.

"Подписан контракт между Российским союзом боевых искусств и "СпортАккордом" о проведении в 2013 году Всемирных игр по боевым искусствам в Санкт-Петербурге. Завтра состоится Генеральная ассамблея "СпортАккорда", на которой пройдет презентация Санкт-Петербурга в качестве столицы проведения Всемирных игр по боевым искусствам", - сообщил по телефону Журавлев.

В соревновательную программу Игр входят 15 видов боевых искусств и спортивных единоборств, в том числе четыре олимпийских вида спорта - тхэквондо, бокс, дзюдо и вольная борьба.

"Наши спортсмены в прошлом году на первых Всемирных играх в Пекине заняли первое общекомандное место. И проведение в нашей стране этих Игр подчеркивает, что у нас активно развиваются спортивные единоборства и боевые искусства", - сказал исполнительный директор РСБИ о значимости проведения этих соревнований в России.

"Перед подписанием контракта в Санкт-Петербурге побывала техническая комиссия "СпортАккорда", которая проверяла готовность объектов и их состав. Под проведение Игр будут выделены четыре зала, в которых будут проводиться соревнования, и одна тренировочная площадка. Все продлится восемь дней", - рассказал Журавлев.

Ассоциация "СпортАккорд" объединяет 89 признанных спортивных федераций и ассоциаций с целью поддержки, продвижения и координации действий международных спортивных организаций и защиты интересов мирового спортивного движения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала