Рейтинг@Mail.ru
Петров надеется, что "Лотус-Рено" поборется с "Ред Булл" в гонке "Ф-1" - РИА Новости, 07.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петров надеется, что "Лотус-Рено" поборется с "Ред Булл" в гонке "Ф-1"

Читать ria.ru в
"Мы постараемся сделать все, что в наших силах. Нужно помнить, что "Ред Булл", "Макларен", "Феррари" до сих пор очень быстры, будет очень нелегко с ними сражаться. Мы будем стараться побить их, но это будет сложно", - заявил российский гонщик "Лотус-Рено" Виталий Петров.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Российский гонщик "Лотус-Рено" Виталий Петров рассчитывает, что его болид окажется конкурентоспособным во время второго этапа чемпионата "Формулы-1" сезона-2011, сообщает пресс-служба команды.

В первой гонке сезоне в Австралии Петров финишировал третьим, став первым в истории автоспорта россиянином, который поднялся на подиум в "Формуле-1". Он уступил чемпиону мира 2010 года Себастьяну Феттелю за рулем "Ред Булл" и пилоту "Макларена" Льюису Хэмилтону. Четвертым финишировал двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо ("Феррари").

"Мы постараемся сделать все, что в наших силах. Нужно помнить, что "Ред Булл", "Макларен", "Феррари" до сих пор очень быстры, будет очень нелегко с ними сражаться. Мы будем стараться побить их, но это будет сложно", - заявил Петров.

Во время Гран-при Малайзии ожидаются дожди, что создаст дополнительные сложности командам, не имеющим тестовой практики с дождевыми шинами Pirelli. Но и сама трасса представляют сложность с точки зрения поиска гоночных настроек.

"В Малайзии очень жарко, есть большая вероятность дождя, нужно делать свою работу, избегая при этом ошибок, - отметил Петров. - Очень сложно найти правильные настройки, подобрать правильное торможение, потому что много разных поворотов, много кочек при торможении, это одна из непростых трасс".

По словам Петрова, в Малайзии "нужно проводить с утра до вечера больше времени на солнце, постараться тренироваться в гоночном режиме" в самое жаркое время, чтобы ощутить то, что будет во время гонки.

Гран-при Малайзии стартует в пятницу свободными заездами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала