Рейтинг@Mail.ru
"Локомотив" ждет от РФС объективного решения по "делу Григорьева" - РИА Новости, 07.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Локомотив" ждет от РФС объективного решения по "делу Григорьева"

Читать ria.ru в
Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) должна удовлетворить жалобу "Локомотива" на правомерность участия полузащитника "Ростова" Максима Григорьева в очной встрече команд, заявила агентству "Р-Спорт" по телефону президент московского клуба Ольга Смородская.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) должна удовлетворить жалобу "Локомотива" на правомерность участия полузащитника "Ростова" Максима Григорьева в очной встрече команд, заявила агентству "Р-Спорт" по телефону президент московского клуба Ольга Смородская.

Экс-игроки "Спартака" Максим Григорьев, Дмитрий Маляка и Евгений Филиппов подписали контракты с клубом второй лиги "МИТОС", после чего были сразу отданы в аренду в "Ростов". Руководство "Локомотива" всю неделю оспаривает законность участия Григорьева в матче 3-го тура чемпионата России, настаивая на том, что футболист не имел права выступать за команду гостей, поскольку был заявлен за "Ростов" уже после закрытия 10 марта трансферного окна. В среду Контрольно-дисциплинарный комитет РФС отказался рассматривать жалобу со стороны "Локомотива", сославшись на нарушение сроков ее подачи. Теперь "Локомотив" намерен рассмотреть этот вопрос в Палате по разрешению споров.

"Я не верю в то, что такое может произойти. Тогда верить нельзя вообще ничему, - ответила Смородская на вопрос о том, что предпримет "Локомотив" в том случае, если Палата не примет во внимание доводы ее клуба. - Я сильно сомневаюсь в том, что переход в "МИТОС" был законным, потому что в этом клубе футболисты не провели ни минуты. Притворность и ничтожность сделки очевидна всем".

Президент сообщила, что ближайшее заседание Палаты состоится в пятницу. "Однако я не знаю, будет ли рассмотрена на нем наша жалоба. В Палату мы пойдем в любом случае, но, когда будет следующее заседание, пока не известно", - пояснила она.

Что касается решения КДК не рассматривать "дело Григорьева", то, по словам Смородской, комитет имел "все неформальные основания рассмотреть этот вопрос, потому что регламент позволяет это сделать".

"Отказали же нам по формальным основаниям. Отказ означает, что еще во время игры я фактически должна была внести соответствующий протест в протокол. В принципе, во время матча я не поверила своим глазам, увидев на поле Григорьева. Я предположила, что не заметила, как этого футболиста заявили, возможно, 9 или 10 марта. По этой причине я не могла внести протест в протокол, не проверив все основательно", - объяснила позицию клуба Смородская.

"И если бы КДК рассмотрел нашу жалобу и попросил "МИТОС" предъявить трансферные сертификаты "Спартака", то всем бы стало ясно, что их нет, хотя футболисты уже давно отданы в аренду "Ростову", - предположила она, напоминая детали перехода в "МИТОС" Григорьева, Маляки и Филиппова.

"МИТОС" не получил трансферного сертификата от "Спартака" вплоть до 1 апреля, потому что в этот день он только ушел в клуб заказным письмом. А если ты не получил трансферный сертификат, то ты не обладаешь правами на футболиста, чтобы отдавать его дальше в аренду в "Ростов", - добавила она.

Что касается термина "временная регистрация", на который опирается Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) при объяснении причин, позволивших зарегистрировать футболистов без всех необходимых бумаг, то он, по словам собеседницы агентства, не имеет никакой юридической силы.

"Никакой "временной регистрации" в регламенте нет. Пусть тогда сошлются на номер статьи. В регламенте же совершенно четко прописано: во время трансферных окон футболисты должны быть не только заявлены, но и представлены все необходимые документы на них", - сказала Смородская.

"А иначе получается, что я тоже могу придти и заявить Веллитона, но документы на него я принесу попозже", - добавила она.

Встреча "Локомотива" и "Ростова", прошедшая 2 апреля на поле "Лужников", завершилась со счетом 1:1, ответный мяч ростовчан забил Максим Григорьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала