Рейтинг@Mail.ru
Болид "Феррари" не будет серьезно изменен к Гран-при Малайзии - Алонсо - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болид "Феррари" не будет серьезно изменен к Гран-при Малайзии - Алонсо

Читать ria.ru в
"Мы немного обновим машину, эти усовершенствования не будут значимыми, они не позволят нам сделать большой шаг вперед в плане результатов", - заявил пилот "Скудерии" Фернандо Алонсо.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Болид "Феррари" не претерпит кардинальных изменений перед вторым этапом чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Малайзии, который пройдет 8-10 апреля, заявил пилот "Скудерии" Фернандо Алонсо, передает пресс-служба итальянской "конюшни".

В гонке Гран-при Австралии 27 марта Алонсо занял четвертое место, пропустив вперед россиянина Виталия Петрова за рулем "Лотус-Рено", а партнер испанца по команде Фелипе Масса - седьмое.

"Мы должны прогрессировать, но понимаем, что в целом результат (в Австралии) не был катастрофическим, - заявил Алонсо. - Мы немного обновим машину, эти усовершенствования не будут значимыми, они не позволят нам сделать большой шаг вперед в плане результатов. Я считаю, что мы должны сконцентрироваться на своей работе и попытаться понять, как использовать потенциал болида на 100%, в этом отношении у нас есть куда стремиться".

По словам Массы, он ждет от команды "совсем иного выступления" в Малайзии, нежели в Австралии. "Трасса "Сепанг" - очень горячая, с большим количеством скоростных отрезков, быстрых поворотов и частыми изменениями направления движения. Кроме того, в Австралии можно доехать до финиша фактически свежим, а из-за жары в Малайзии ты теряешь много жидкости, условия гораздо более тяжелые", - сказал Масса.

Бразилец полагает, что в Малайзии придется не раз столкнуться с ливнями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала