Алия Мустафина победила в квалификации на ЧЕ по гимнастике в Берлине - РИА Новости, 06.04.2011

Алия Мустафина победила в квалификации на ЧЕ по гимнастике в Берлине

Лидер женской сборной России набрала в сумме за четыре снаряда 59,750 баллов. Второе место заняла другая российская гимнастка Анна Дементьева, в ее активе 56,900 баллов. Третье место осталось за румынкой Дианой Челару (56,350).

БЕРЛИН, 6 апр - РИА Новости. Российская спортсменка Алия Мустафина уверенно выиграла квалификационные соревнования на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в столице Германии с 6 по 10 апреля.

Юлия Белокобыльская показала шестой результат в сумме за четыре снаряда, но не прошла в финал, так как из каждой страны могут квалифицироваться только две спортсменки. Белокобыльская выступит в финале вольных упражнений.

Татьяна Набиева выступала в квалификации двух снарядов - брусьев и опорного прыжка. В обеих дисциплинах Набиева поборется за медали ЧЕ в финале.

Финальные соревнования пройдут с 8 по 10 апреля.

На прошлом европейском первенстве российские гимнастки выиграли две золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль, получив награды во всех дисциплинах.