Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Динамо" сможет работать и в сборной России - Гомельский - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер "Динамо" сможет работать и в сборной России - Гомельский

Читать ria.ru в
"Я вижу то, как растет наш тренер Сергей Базаревич. Очень правильно сказал Карл Маркс: "Падая, мы растем". Я вижу, как с каждой игрой он прибавляет и не за горами тот день, когда он будет рекомендован на должность главного тренера сборной России", - считает президент московского клуба Евгений Гомельский.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Главный тренер баскетбольного "Динамо" Сергей Базаревич в будущем должен стать одним из кандидатов на пост главного тренера сборной России, считает президент московского клуба Евгений Гомельский.

Глава клуба отметил серьезный профессиональный рост Базаревича в сезоне, который для "Динамо" по причине нестабильного финансового положения складывается тяжело. Российская баскетбольная федерация (РФБ), которая делегировала Профессиональной баскетбольной лиге право проводить чемпионат страны, ранее потребовала от "Динамо" до 8 апреля устранить все финансовые проблемы и пройти перерегистрацию, пригрозив снятием с чемпионата страны. В среду совет ПБЛ провел заседание, на котором поддержал "Динамо" в вопросе сохранения клуба в чемпионате России.

"Я вижу то, как растет наш тренер Сергей Базаревич. Очень правильно сказал Карл Маркс: "Падая, мы растем". Я вижу, как с каждой игрой он прибавляет и не за горами тот день, когда он будет рекомендован на должность главного тренера сборной России", - сказал Гомельский.

Кроме того, президент "Динамо" отметил игроков команды, которые, по его словам, в сложившейся ситуации оказались "самыми терпеливыми людьми". "Игроки уже начинают получать деньги. Надеюсь, они понимают все ситуацию, в которой оказался клуб. Но труднее всех сейчас все-таки Базаревичу, который вынужден управлять командой, в которой все игроки встревожены непростой ситуацией", - сказал Гомельский.

Сейчас главным тренером мужской сборной России является американец Дэвид Блатт, с которым в конце февраля исполком РФБ решил продолжить сотрудничество.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала