Рейтинг@Mail.ru
Банк ВТБ должен помочь БК "Динамо" преодолеть трудности - Гомельский - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк ВТБ должен помочь БК "Динамо" преодолеть трудности - Гомельский

Читать ria.ru в
"Существует заинтересованность к клубу со стороны банка ВТБ. С его помощью наш клуб сумеет выжить, выполнить все условия", - заявил журналистам президент "Динамо" Евгений Гомельский.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Баскетбольное "Динамо" ведет переговоры с банком ВТБ относительно перспектив сотрудничества, которое должно помочь клубу преодолеть период финансовой нестабильности, заявил журналистам президент "Динамо" Евгений Гомельский по окончании заседания совета Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ).

Российская баскетбольная федерация (РФБ), которая делегировала ПБЛ право проводить чемпионат страны, ранее потребовала от "Динамо" до 8 апреля устранить все финансовые проблемы и пройти перерегистрацию. В противном случае клуб должен быть снят с чемпионата страны. В среду совет ПБЛ провел заседание, на котором поддержал "Динамо" в вопросе сохранения клуба в чемпионате России.

"Сейчас пришли новые руководители, в клуб потекли инвестиции. Существует заинтересованность к клубу со стороны банка ВТБ. С его помощью наш клуб сумеет выжить, выполнить все условия. Это поможет нам конструктивно сотрудничать с РФБ и лигой, которая уже доказала свою силу", - сказал Гомельский.

Президент "Динамо" пока отказывается говорить о том, какую именно роль будет играть ВТБ в будущем "Динамо", однако сомнений в том, что это будущее обязательно будет "светлым", у него нет. Одной из причин подобной уверенности является и то, что ВТБ - не единственный возможный партнер "Динамо". "Я, впрочем, человек суеверный и пока подробно эту ситуацию предпочел бы не комментировать. Я могу лишь сказать, что верю тем людям, которые серьезно отнеслись к нашим проблемам", - пояснил Гомельский.

Говоря о нынешней ситуации в "Динамо", глава клуба отметил, что она "явно выправляется". "И в этой ситуации нас выгонять, я считаю, было бы неверным решением", - подчеркнул президент БК.

"Мы благодарны лиге за то, что она вошла в наше положение. Она учла, что определенные недоплаты игрокам и определенные недоговоренности с организациями, которым мы должны, были сделаны не по вине ни главного тренера Сергея Базаревича, ни вашего покорного слуги", - пояснил он.

ПБЛ намерена продолжить переговоры с РФБ, чтобы клуб продолжил свое участие в чемпионате России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала