Рейтинг@Mail.ru
Шансы Донецка на победу в матчах с "Барсой" выше - Звягинцев - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шансы Донецка на победу в матчах с "Барсой" выше - Звягинцев

Читать ria.ru в
"Если говорить о процентном соотношении сил в противостоянии "Барселона" - "Шахтер", думаю, шансы "горняков" пройти каталонский клуб - 60 на 40 в пользу сильнейшего клуба Украины", - сказал экс-капитан "горняков" Виктор Звягинцев корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 апр - РИА Новости, Тарас Барабаш. Донецкий "Шахтер" имеет больше шансов на суммарную победу в двухматчевом противостоянии с испанской "Барселоной" в четвертьфинале Лиги чемпионов и выход в полуфинал турнира, считает экс-капитан "горняков", двукратный серебряный призер чемпионата СССР, бронзовый призер Олимпиады-1976 Виктор Звягинцев.

Первый матч четвертьфинала еврокубка команды проведут на поле "Камп Ноу" 6 апреля. Игра начнется в 22:45 мск.

"Если говорить о процентном соотношении сил в противостоянии "Барселона" - "Шахтер", думаю, шансы "горняков" пройти каталонский клуб - 60 на 40 в пользу сильнейшего клуба Украины. Еще до начала плей-офф я говорил, что одна из этих команд - либо "Барса", либо "Шахтер" - как минимум дойдет до финала Лиги", - сказал Звягинцев корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону.

По мнению Звягинцева, игроки "Шахтера" вполне способны повторить подвиг киевского "Динамо", футболисты которого в групповом турнире Лиги чемпионов-1997/98 обыграли каталонцев дома со счетом 3:0 и на "Камп Ноу" со счетом 4:0. "Еще до матчей (стадии 1/8 турнира) с "Ромой" сказал, что пройдем итальянцев. Да, играем с "Барсой", но нужно творить историю. В 1997 году киевские динамовцы разгромили каталонцев в двух матчах в ЛЧ со счетом 7:0. Почему бы и "Шахтеру" теперь не пройти "Барсу", - добавил собеседник агентства.

Бывший игрок "Шахтера" и "Динамо" считает, что команде Мирче Луческу необходимо забивать в Барселоне, чтобы претендовать на выход в полуфинал. "Шахтер устроит и поражение со счетом 1:2 на "Камп Ноу". 0:1 проигрывать, конечно, не хотелось бы, поскольку обязательно нужно забить хотя бы один мяч в столице Каталонии. Если проиграем с разницей в один мяч в Барселоне, тогда у нас будет хорошая возможность дожать соперника в Донецке", - отметил Звягинцев.

Экс-капитан донетчан уверен, что в первую очередь нужно выключить из игры в двухматчевом противостоянии не обладателя "Золотого мяча" аргентинца Лионеля Месси, а испанского полузащитника Хави. "Это будет противостояние двух тренеров. Сейчас и Луческу, и (Хосеп) Гвардьола ломают голову над тем, где найти "слабинку" в игре соперника. Игрокам "Шахтера" нужно в первую очередь уделить внимание в этом противостоянии трем игрокам - Хави, (Андресу) Иньесте и Месси. Мозговой центр этой тройки - Хави. Именно его нужно остановить в первую очередь", - резюмировал Звягинцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала